Казань – спортивная столица России | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
» Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Казань – спортивная столица России

В Казани стартовал первый Всероссийский спортивный форум

В Казани открылся Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава», который обещает стать ежегодным. Напомним, что форум учрежден Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта.

Выбор в проведения первого форума пал на Казань не случайно, ведь в последние годы именно столица Республики превратилась в спортивную столицу России. Наши спортсмены и команды достигают выдающихся результатов на внутренней и международной арене. Сразу в нескольких игровых видах спорта действующие чемпионы располагаются в Казани – и футбольный «Рубин», и хоккейный «Ак Барс», и волейбольный «Зенит», и хоккеисты на траве из «Динамо». А эпогеем всех выступлений казанских спортивных клубов стала победа «Рубина» над «Барселоной», считающейся самой сильной футбольной командой мира.

Следует сказать, что значительный вклад в развитие спорта в России вносят мусульмане. Практически во всех видах спорта представители мусульманских народов страны занимают ведущие роли. Огромный вклад в завоевание медалей российскими спортсменами на последних Олимпийских играх в Пекине внесли именно мусульмане. Кроме того, мусульманские специалисты тренируют лучшие спортивные клубы страны, примером тому служат победы Курбана Бердыева с «Рубином» и Зиннатуллы Билялетдинова с «Ак Барсом».

Исламская религия приветствует не только духовное воспитание, но также очень большое внимание уделяет физическому развитию населения. Здесь мы можем вспомнить слова нашего Пророка (с.а.с.) – “Сильный верующий лучше и более любим Аллахом, чем верующий слабый”. Мы тоже хотим, чтобы наше молодое поколение было сильным и здоровым, потому спортивные успехи и достижения играют важную роль в пропаганде здорового образа жизни в нашем обществе.

www.info-islam.ru

Читайте по теме:

  1. Пусть победит сильнейший!
  2. Левой, левой, правой!
  3. В Вольске состоялся футбольный турнир под девизом «I LOVE ISLAM»
  4. Мы хотим всем рекордам — наши звонкие дать имена!
  5. PRO-Спорт
  6. Мусульманин – детям
  7. Билял Махов: «Моя цель – Олимпийские игры»
  8. Победителей не судят
  9. Чем не Лига чемпионов?