Ноябрь, 2016 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Архив за Ноябрь, 2016

Имам готовит школьников к будущей супружеской жизни

img_3506Ежегодно в национальной (татарской) гимназии г.Саратова в рамках «Дней татарской культуры» проходят познавательные встречи с учащимися – для старшеклассников это беседы на тему семейных традиций.

На встречу с подростками был приглашен имам-хатыб саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов. Он рассказал им о цели создания семьи, её основе, о взаимоуважении и любви между супругами. Читать полностью »

В Саратове прошли краткосрочные курсы для имамов

img_153126 ноября завершились краткосрочные курсы повышения квалификации мусульманских религиозных деятелей. Они проходили в течение недели на базе медресе «Шейх Саид» по программе «Теория и практика в деятельности современного имама».

На занятиях имамы и председатели общин из Саратовской и Пензенской областей разбирали вопросы фикха, Читать полностью »

Сохранить и передать живую традицию!

img_341527 ноября в Саратове состоялся долгожданный Всероссийский коранический конкурс «Живая традиция», проводимый среди девушек уже во второй раз. По-настоящему волнительное событие для всех — участников и их близких, организаторов и гостей. И это понятно, ведь в нём принимали участие мусульманки из самых разных регионов нашей страны Читать полностью »

Трансляция конкурса чтецов Корана «Живая Традиция»

Руководитель «Родника» стала общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка

img_131323 ноября в Большом зале Саратовской консерватории состоялась II церемония вручения Кубка «Защищать и помогать», приуроченная ко Всемирному дню ребенка.

Награды из рук Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней получили люди, Читать полностью »

Представители ДУМСО приняли участие во Всероссийской конференции по вопросам тюремного служения

img_020522 ноября в Саратовской православной духовной семинарии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Тюремное служение: консолидация усилий церкви, государства и общества».

В форуме приняли участие социальные работники и психологи Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, Читать полностью »

Всероссийский женский коранический конкурс покажут в прямом эфире

youtube-livest27 ноября в Саратовском исламском комплексе состоится прямая трансляция Всероссийского конкурса чтецов Корана «Живая традиция» среди девушек.

В этот день в эфире исламского информационно-просветительского интернет-канала НУР ТВ вы увидите не только выступления участниц конкурса, но и эксклюзивные интервью с ними. А также своими впечатлениями поделятся интересные гости. Читать полностью »

Балашовский имам провел встречу с иностранными студентами

dscn7647-222 ноября имам-мухтасиб Балашовского района, член Общественного совета МО МВД России «Балашовский» Ильяс-хазрат Юнкин провел встречу с иностранными студентами.  Читать полностью »

«Исламская мозаика» расскажет о подготовке к Всероссийскому конкурсу чтиц Корана

В этом выпуске вы узнаете, как проходит подготовка участниц Всероссийского конкурса Корана «Живая традиция», который пройдет 26-27 ноября в Саратове.
Читать полностью »

«Возрождение» призывает отказаться от курения и заняться спортом

119 ноября в Саратове прошёл легкоатлетический забег, посвященный Международному дню отказа от курения. Инициатором его проведения выступило городское движение «Саратов Молодой».
Читать полностью »