Ноябрь, 2014 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Архив за Ноябрь, 2014

Вольский имам призвал воспитывать граждан с детства

23 (1)Вчера в г.Вольске состоялось заседание Совета по межнациональному и межконфессиональному взаимодействию при главе муниципального района.

В ходе мероприятия начальник отдела по информационно-аналитической работе и взаимодействию с общественными объединениями администрации Вольского района Ильгар Аллазов Читать полностью »

Ильяс-хазрат Юнкин принял участие в выездном совещании в Самойловке

IMG_3184Имам-хатыб Балашовского района Саратовской области Ильяс-хазрат Юнкин принял участие в выездном совещании Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский».

Заседание ОС, членом президиума которого является религиозный деятель, в этот раз прошло в поселке Самойловка. Читать полностью »

Балашовские верующие присоединились к акции в честь Дня матери

DSCN4837В среду, 26 ноября, в городе Балашове Саратовской области состоялась донорская акция, приуроченная ко Дню матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье осени.

Члены общины прибыли в местный центр переливания крови, где смогли поделиться жизненно важным биоматериалом. Одним из постоянных доноров стал имам Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин. Читать полностью »

Мусульмане Дергачевского района укрепляют иман за партой

DSCN7942Приближается зима, на улице становится все холоднее. А в мечети районного центра Дергачи Саратовской области кипит учеба. Вот уже третий месяц здесь каждую неделю проходят занятия по основам Ислама для взрослых.

Женщины, мужчины изучают в ходе уроков такие предметы как акыда, истории пророков, хадисы и пр., учатся чтению Корана в оригинале.
Читать полностью »

Балашовский имам-мухтасиб успокоил общественность

2Вчера в г.Балашове прошла пресс-конференция начальника межмуниципального образования МВД России «Балашовский», подполковника полиции Владимира Харольского.
Читать полностью »

«Родник» приглашает на праздник

родн29 ноября в Исламском комплексе г.Саратова пройдет праздник «Моя мама самая, самая…». Мероприятие, организатором которого выступает женская общественная организация «Родник», приурочено ко Дню матери.
Читать полностью »

Саратовские мусульмане провели донорскую акцию

IMG_3750Сегодня возле Исламского комплекса г.Саратова состоялась благотворительная донорская акция «Моя мама самая, самая…». Мероприятие, организованное женской общественной организацией «Родник», прошло в рамках социального проекта, приуроченного к празднику День матери.
Читать полностью »

Прихожанин Соборной мечети завоевал пояс чемпиона мира

454421 ноября в Москве состоялся турнир «Битва Чемпионов 7». В нем принимали участие сильнейшие представители разных школ боевых искусств.

В рамках спортивного форума был проведен бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной ассоциации кикбоксинга «WAKO-PRO» в весовой категории 78,1 кг. Читать полностью »

«Предназначение мусульманина на Земле» — тема круглого стола в Саратове

IMG_3288Сегодня в саратовском Исламском комплексе состоялся круглый стол на тему: «Предназначение мусульманина как наместника Аллаха на Земле», продолживший цикл дискуссионных встреч, лейтмотивом которых является принцип срединности в Исламе. В собрании приняли участие имамы районов и городов Саратовской области.

Читать полностью »

Имам Питерского района заявил о важности создания условий для инвалидов

IMG_1016В декабре в нашей стране отмечают Международный день инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Повсеместно проводятся мероприятия направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, а также напоминают обществу о той пользе, которую оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Читать полностью »