Февраль, 2013 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архивы

Архив за Февраль, 2013

Саратовцы обсудили проблемы хаджа в Москве

139В минувшие выходные представители Духовного управления мусульман Саратовской области Ильяс-хаджи Богатырёв и Рашид-хазрат Тугушев приняли участие семинаре, посвящённом итогам прошедшего Хаджа и подготовке к мусульманскому паломничеству 2013 года. Читать полностью »

Без громких слов

Сегодня вечером в классе вольской мечети прошло мероприятие под названием… Нет, сегодня прошло чаепитие, приуроченное к… А что у нас, собственно, прошло? Да ничего, просто один брат приехал в мечеть и сказал, что хочет принести в жертву барашка, а мясо предложил раздать, кому посчитаем нужным. Ну, мы и посчитали нужным использовать мясо на то, чтобы по вечерам готовить вкусные блюда для посиделок без повода и без громких названий. Приглашения выглядели примерно так: Читать полностью »

Мусульмане помолились за жертв Ходжалинской трагедии

Вчера в саратовском Исламском комплексе вспоминали трагические события в истории азербайджанского народа. Почтить память жертв Ходжалинской трагедии собрались свыше 60 человек.

В начале меджлиса председатель правления национально-культурной автономии азербайджанцев Саратовской области, Читать полностью »

«Человеком года 2012» в Саратове стал исполнитель нашидов

Ежегодно телеканал ТНТ-Саратов и программа «Новости.Телеобъектив» проводит акцию «Человек года». Претендентов на это звание предлагают жители города Саратова. В этом году среди них оказались: фрезеровщик Александр Шестериков, участковый полицейский Евгений Перевалов и юный исполнитель нашидов Ахмад Джаватханов.
Читать полностью »

Саратовский мусульманин досрочно стал чемпионом России

23 февраля в г. Шахты Ростовской области завершился чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из различных регионов РФ.

Нашу губернию на турнире представлял прихожанин саратовской Соборной мечети, действующий чемпион страны, трехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациев. В его весовой категории – 75 кг — за право быть лучшим российским кикбоксером сражались 17 спортсменов. Читать полностью »

Новоузенская мечеть отметила 20-летний юбилей

Вчера в Новоузенске прошел День исламской культуры, посвященный 20-летию Соборной мечети «Аль-Рахман». Отметить торжество в районном Доме культуры собрались более 200 человек.
Читать полностью »

Саратовцы почтили память погибших в годы депортации

В субботу, 23 февраля, в Саратове состоялось мероприятие, посвященное 69-й годовщине депортации ингушского и чеченского народов.

На встречу, которая прошла в чечено-ингушском подворье этнографического комплекса «Национальная деревня» на Соколовой горе, собралось более 100 человек. Читать полностью »

Прихожане Соборной мечети приняли участие в мусульманском турнире

img_9145

В минувшую субботу прихожане саратовской Соборной мечети встретились на футбольной площадке с командой из с.Средняя Елюзань Пензенской области. Игра прошла в рамках турнира на Кубок муфтия Сурского края в самом большом мусульманском селе России.

Читать полностью »

Саратовский муфтий принял чеченскую делегацию

Сегодня в Саратовском исламском комплексе состоялась встреча представительной чеченской делегации с сопредседателем СМР, муфтием Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсовым.
Читать полностью »

«Чеченский сегмент достойно представлен в мусульманской умме», М. Бибарсов

В Грозном на этой неделе стартовал фестиваль «Россия – наш общий дом». В рамках проведения данного межнационального форума делегация из Чеченской Республики отправилась в регионы, где компактно проживают и учатся их земляки. Первый визит чеченская делегация нанесла в Саратов.
Читать полностью »