Октябрь, 2015 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за Октябрь, 2015

Саратовские мусульмане стали призерами Межрегионального конкурса Корана в Иваново

DSC_0195_edited31 октября в Соборной мечети г.Иваново прошел IX Межрегиональный конкурс чтецов Священного Корана. Организатором выступило Духовное управление мусульман Ивановской области.

В состязаниях приняли участие около 50 мусульман разных возрастов из Татарстана, Мордовии, Нижнего Новгорода, Рязани, Пензы, Саратова и других регионов. Читать полностью »

Делегация ДУМСО приняла участие в международной конференции

IMG_699330 октября в Москве прошла VIII Международная теологическая научно-образовательная конференция «Коранический гуманизм как фундамент мусульманского образования». Она была посвящена памяти российского учёного-богослова, муфтия Галимджана Баруди и приурочена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и открытию обновленной Московской Соборной мечети. Читать полностью »

Имам призвал школьников к межнациональному общению

PA28014028 октября имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов встретился с учащимися Национальной (татарской) гимназии. Внеклассный урок был приурочен ко Дню народного единства.

На беседу с гостем пришли ученики 4 и 5 классов. Темой разговора стало проявление толерантности в обществе, нравы и поведение. Читать полностью »

Прихожанин Соборной мечети вышел в финал Чемпионата мира по кикбоксингу

datsi3Вчера в столице Сербии прошли полуфинальные бои чемпионата мира по кикбоксингу. В разделе К-1 за право быть лучшим в весовой категории 75 кг сразится прихожанин Соборной мечети г.Саратова Даци Дациев.

Действующий чемпион Европы, многократный чемпион России по кикбоксингу Дациев на пути к итоговому бою турнира провел встречи на ринге с представителями Швеции и Болгарии. Читать полностью »

Саратовские мусульмане отправились на Межрегиональный конкурс Корана в Иваново

В эти выходные в городе Иваново пройдет IX Межрегиональный конкурс чтецов Корана.

Уже четвертый год Саратов на этом состязании успешно представляют мусульмане, обучающиеся в коранических группах при Исламском комплексе.

По словам руководителя делегации Ильяса-хазрата Ильясова, Читать полностью »

«Исламская мозаика» о семье и детях

Вы увидите репортаж о прошедшей в Саратове IV Международной научно-практической конференции «Семейные ценности. Роль и место детей в семье и обществе». Читать полностью »

В Общественной палате обсудили профилактику экстремизма в молодежной среде

IMG_666227 октября в Общественной палате Саратовской области прошло совместное заседание комиссии по развитию образования, науке и инновациям, комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике и комиссии по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции. Читать полностью »

В Петровске завершился второй этап строительства мечети

p1В городе Петровск Саратовской области продолжается строительство новой мечети.

Напомним, в конце сентября минувшего года муфтием региона Мукаддас-хазратом Бибарсовым под неё был торжественно заложен первый камень.

На данный момент в мечети завершено возведение всех внешних стен, готова крыша, которая сделана в форме пирамиды. Читать полностью »

В Вольске состоялось расширенное заседание мухтасибата

image-28-10-15-11-47-125 октября в Соборной мечети г.Вольска состоялось расширенное заседание Вольского мухтасибата (округа, объединяющего группу общин, находящихся в непосредственной территориальной близости друг от друга), в который входят Воскресенский, Балтайский, Хвалынский и Вольский районы.
Читать полностью »

Представитель ДУМСО встретился с учениками школы № 14

DSC_0025Дети – наше будущее, уже сейчас нам следует обратить внимание на те проблемы и задачи, с которыми они сталкиваются.

В этой связи в минувшую пятницу по приглашению директора школы № 14 представитель Духовного управления мусульман Саратовской области, преподаватель медресе «Шейх Саид» Рустам-хазрат Абдульманов провел встречу с учащимися 7-8 классов. Читать полностью »