Апрель, 2016 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Архив за Апрель, 2016

Приглашаем на игру «Папа, мама, я – кораническая семья»!

23kuranЗавтра 30 апреля в конференц-зале Саратовского исламского комплекса состоится семейный турнир «Папа, мама, я — кораническая семья».

Мероприятие организует воскресный коранический центр «Зейд бин Сабит». Турнир пройдет в формате телевизионной передачи «Своя игра».
Читать полностью »

В медресе «Шейх Саид» определили знатоков хадисов

IMG_1809В минувшую среду в медресе «Шейх Саид» состоялась интеллектуальная викторина «Знатоки хадисов». В ней приняли участие студенты вечернего отделения, которые поделились на три команды — две женские и одну мужскую — «Маслаха», «Нур» и «Сахих».

Игрокам был представлен блок заданий, основанных на первых десяти хадисах сборника «40 хадисов имама ан-Навави». Читать полностью »

Мусульмане Саратова стали участниками первого городского форума

IMG_0437Вчера, 27 апреля в чечено-ингушском подворье Национальной деревни прошел Первый Саратовский городской межнациональный форум молодежи по профилактике терроризма и экстремизма.

Это масштабное мероприятие было организовано администрацией муниципального образования «Город Саратов». Читать полностью »

Саратовская мусульманка стала героиней телеканала ТНТ

На этой неделе саратовская мусульманка, активистка женской организации «Родник» и популярный блогер Айдан Мамедова стала героиней репортажа на региональном ТВ.

Вот уже почти полгода девушка ведет собственный видеоблог на сайте YouTube, с помощью которого развенчивает стереотипы о мусульманах и мусульманках в платке, в частности. На канале Айдан на данный момент около 30 роликов и более 20 тысяч подписчиков, причем, как пояснила Айдан, среди них значительная часть — немусульмане. Читать полностью »

Вольский имам награжден за вклад в укрепление мира и согласия

SAM_286226 апреля на базе Вольского военного института материального обеспечения прошел III Молодежный межнациональный форум на тему «Патриотизм – национальный приоритет».

С целью развить молодежное сотрудничество и сформировать созидательные межэтнические отношения в молодежной среде были организованы дискуссионные площадки. Читать полностью »

«Исламская мозаика» расскажет о воспитании, обучении и победах

В этом выпуске вы увидите репортаж о том, как обучают подрастающее поколение в стенах Саратовского исламского комплекса.
Читать полностью »

Издана новая книга для правильного чтения Корана

IMG_1770Саратовский центр изучения Корана «Зейд бин Сабит» выпустил новое учебное пособие «Обязательность таджвида». Его автором является бакалавр шариатских наук и арабской филологии Ильяс Ильясов.

В этой книге он предлагает своим читателям обратить внимание на особенности науки таджвид и важность её освоения для правильного чтения Корана. Читать полностью »

В кораническом центре «Зейд бин Сабит» прошло родительское собрание

IMG_4864В минувшие выходные в Саратовском исламском комплексе прошло родительское собрание воспитанников воскресного коранического центра «Зейд бин Сабит».

Беседовали с собравшимися муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов и руководитель центра Ильяс-хазрат Ильясов. Читать полностью »

Приглашаем на интеллектуальную викторину «Знатоки хадисов»

img_6985Медресе «Шейх Саид» приглашает на интеллектуальную викторину «Знатоки хадисов». В ней примут участие студенты вечернего отделения.

Участники игры будут соревноваться в знаниях первых десяти хадисов из сборника «40 хадисов имама ан-Навави». Читать полностью »

Большой субботник в лагере «Муслим»

IMG_1695В минувшие выходные в детском лагере «Муслим», находящийся в живописном лесном уголке Базарно-Карабулакского района Саратовской области, состоялся очередной субботник. Сюда приехали около 80-ти добровольцев с разных районов нашего региона, а также мусульмане из соседней Пензенской области.
Читать полностью »