Сентябрь, 2016 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Архив за Сентябрь, 2016

Саратовские мусульманки навестили воспитанников интерната

img_7547Активистки женской общественной организации «Родник» вновь посетили коррекционную школу-интернат №1 г.Саратова. Воспитанники шутливо называют их «гости в платочках» и всегда рады их приходу.

Мусульманки на протяжении нескольких лет посещают три подшефных городских интерната. Многие ребята буквально выросли у них на глазах. Читать полностью »

Пугачевский имам-мухтасиб просвещает заключенных-мусульман

img_0856-229 октября имам-мухтасиб Пугачевского района Фарид-хазрат Мустафин посетил исправительную колонию №4.

Как рассказал Фарид-хазрат, темой очередной встречи с осужденными единоверцами стало наступление нового года по мусульманскому календарю. Читать полностью »

Мусульмане г.Балаково радуют своим рвением к учебе

3242Вот уже несколько занятий подряд мусульмане города Балаково проявляют усердие в изучении арабского языка. В местной мечети проводятся уроки для всех желающих.

На этот раз набралась группа из 10 человек в возрасте от 25 до 35 лет. Все мужчины, будучи рабочими людьми, все же находят в своем занятом графике время для учебы. Читать полностью »

Президиум ДУМСО обсудил актуальные вопросы

img_7532Сегодня в Исламском комплексе г.Саратова состоялось очередное заседание Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области. В нем приняли участие муфтий губернии Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместители, глава аппарата ДУМСО, имамы-мухтасибы и руководство медресе «Шейх Саид».
Читать полностью »

В медресе «Шейх Саид» начался учебный год

img_7248В саратовском медресе «Шейх Саид» начался новый учебный год. В связи с этим в исламском образовательном учреждении состоялась организационная встреча преподавателей со студентами вечернего отделения.

Собрание открылось с чтения аятов Священного Корана. Затем заместитель директора медресе Али-хазрат Хабибуллин поприветствовал всех учащихся и проинформировал их о ближайших планах, рассказал об учебных программах и дисциплине. Читать полностью »

Руководитель коранического центра удостоен высокой награды

i25 сентября на ХVII Московском международном конкурсе чтецов Корана особой наградой был отмечен руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит».при ДУМ Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов.

«За верное служение Книге Всевышнего и многолетний труд в деле распространения божественных ценностей Благородного Корана» Читать полностью »

«Исламская мозаика» расскажет о путешествиях

Вы увидите репортаж о семейном празднике в честь Курбан-байрама. Также на этой неделе вы сможете узнать – кто из саратовских мусульман вносит свой вклад в развитие российской науки. Читать полностью »

В воскресной школе «Мэктэб» прошло родительское собрание

img_709025 сентября в г.Саратове состоялось первое собрание родителей учащихся воскресной школы «Мэктэб» в новом 2016-2017 учебном году.

Стоит отметить, исламские курсы для детей в «Мэктэбе» проводятся уже третий год подряд. Читать полностью »

Саратовские паломники возвращаются домой

img_7023Вчера ночью в Саратов вернулась основная группа паломников. Возле Исламского комплекса их встречали родные, друзья и единоверцы.

По прибытии автобуса хаджиев окружили их близкие люди. Паломники не могли сдержать слез радости от того, что Всевышний даровал им возможность побывать на священной земле и вернуться домой живыми и здоровыми. Читать полностью »

Алгайские мусульмане оказали благотворительную помощь интернату и детскому саду

al1На минувшей неделе мусульмане села Александров Гай оказали благотворительную помощь местной школе-интернату и детскому саду.

Как сообщил имам-мухтасиб Александрово-Гайского района Серекбай-хазрат Ирканалиев, Читать полностью »