Июль, 2011 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Архив за Июль, 2011

Дорогие братья и сестры! С наступившим месяцем поста Рамадан!

Сегодня с закатом солнца наступил Священный месяц поста Рамадан, месяц ниспослания последнего откровения Всевышнего человечеству — Корана, время праведных деяний. С этого момента шайтан заковывается цепями, и ничто не может помешать верующему идти путем Истины.

Дорогие братья и сестры! Коллектив пресс-службы ДУМСО поздравляет вас с наступлением Священного Рамадана! Пусть Аллах примет наш пост и наше поклонение в этот месяц, простит наши прегрешения и недостатки, сделает нас более богобоязненными, благодарными Творцу за Его Милость и добрыми по отношению к друг другу!

Амин.

Выездное заседание президиума ДУМСО

В поселке им.Карла Маркса Энгельского района Саратовской области состоялось открытие новой мечети. Там же после торжества прошло выездное заседание президиума ДУМСО, посвященное предстоящему Рамадану.

Муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов призвал имамов сделать все возможное,чтобы Священный Рамадан занял свое достойное место в обществе. Читать полностью »

Муфтий встретился со СМИ

29 июля в Доме приема официальных делегаций состоялась пресс-конференция с участием муфтия Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрата Бибарсова. На встрече присутствовали местные СМИ, был приглашен министр Саратовской области по национальной политике Авезниязов Сергей Клементьевич. Читать полностью »

В Саудии покажут фильм о саратовских мусульманах


В Саратовской области по приглашению Духовного управления мусульман с рабочим визитом пребывают журналисты первого государственного телеканала Саудовской Аравии «Аль-Ихбария» («Новости»), Файсаль аль Утайби и Муавия Кана.

Гости намерены снять документальный фильм под названием «История успеха» о жизни мусульман в разных странах мира, который будет показан в течение всего месяца Рамадан. Читать полностью »

Пресс-конференция М.Бибарсова

29 июля в 11.00 по адресу: Волжская, 32 (Дом приема официальных делегаций) состоится пресс-конференция сопредседателя Совета муфтиев России, имама Духовного управления мусульман Поволжья Бибарсова Мукаддас-хазрата, посвященная Священному месяцу Рамадан. На конференции будут присутствовать областные и городские СМИ.

Читать полностью »

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Bibarsov
В 2011 году священный месяц поста Рамадан начинается 1 августа. Мы знаем, что Пост как вид поклонения нашему Творцу был предписан всем народам, ибо он сосредотачивает в себе покорность Аллаху, терпение и смиренное упование на то, что своим благочестием верующий сможет приблизиться к Всевышнему. «О те, которые уверовали! Предписан Вам пост так же, как он предписан тем, кто жил до вас — может быть, вы будете богобоязненны». Этими словами в священном Коране Всевышний Аллах возложил на нас воздержание от пищи и воды в светлое время дня в течение месяца Рамадан. Читать полностью »

Саратовская делегация принимает участие в форуме «Домбай-2011»

Вчера состоялось официальное открытие второго кавказского форума российской молодежи «Домбай-2011». С приветственным словом к участникам обратились глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов, президент ООД «Россиский конгресс народов Кавказа» Асламбек Паскачев, президент фонда «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов Читать полностью »

ДУМ Саратовской области утвердило программу на Рамадан

1 августа 2011 года объявлено началом Священного месяца поста Рамадан.

В связи с наступлением этого месяца при Духовном управлении мусульман Саратовской области создана Комиссия по Рамадану-2011, в которую вошли 17 человек. Ее возглавил имам-хатыб саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов. Читать полностью »

Мусульман Энгельсского района ожидает подарок к Рамадану

Мусульмане поселка Карл-Маркс Энгельсского района, а также прихожане соседних сел получат настоящий подарок к Рамадану. 30 июля в населенном пункте откроется одна из самых красивых и больших мечетей в области. Мусульманский храм строился ни много ни мало, а целых 10 лет. Силами местного имама Амангельды-хазрата Жумашева, прихожанами, меценатами мечеть была возведена. Она состоит из трех уровней и рассчитана на 320 человек. Читать полностью »

Рыбалка и арабский алфавит — что их объединяет?

В Саратовской области проведение летних мусульманских лагерей давно стало традицией. Во многих районных центрах и селах в течение всего лета отдыхают сотни детей разных возрастов. Читать полностью »