Август, 2018 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Архив за Август, 2018

«Светлый домик» побывал в мусульманском лагере

Недавно вышел новый выпуск детской передачи «Светлый домик». Читать полностью »

Саратовские паломники вернулись из Хаджа

h130 августа основная группа саратовских паломников вернулась домой.

Ранним утром микроавтобус с пилигримами прибыл из Москвы в Исламский комплекс г.Саратова. Их встречали родственники, друзья и единоверцы. Читать полностью »

Соборная мечеть в Дергачах порадовала школьников

IMG_20180819_122841Недавно в Соборной мечети поселка Дергачи прошла благотворительная акция. В преддверии нового учебного года ее инициировала женская группа «Исламия».

В рамках мероприятия для детей из малообеспеченных семей было собрано 22 комплекта школьных принадлежностей.
Читать полностью »

Саратовский имам провел лекции в исправительных колониях

0001На минувшей неделе имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова Джалгас-хазрат Ибатов посетил исправительную колонию № 13.

В ходе визита религиозный деятель встретился с руководством пенитенциарного учреждения, представив программу просветительских мероприятий в местах лишения свободы. Читать полностью »

«Родник» помог собрать в школу детей беженцев

IMG_249229 августа представители Духовного управления мусульман Саратовской области и женской общественной организации «Родник» посетили Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в г.Красноармейске.

Визит состоялся в рамках проводимой Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области вместе с его общественными помощниками благотворительной акции «Добрый портфель». Читать полностью »

Как в Саратове отметили Курбан-байрам?

Принести в жертву животное в дни Курбан-байрам — многовековая традиция, оставленная пророком Ибрагимом (мир ему) Читать полностью »

Завершилась Всероссийская мусульманская смена для девочек

IMG_257229 августа закончилась Всероссийская мусульманская смена для девочек.

Накануне дети стали разъезжаться по домам, а сегодня отдыхавших из Саратова доставили на автобусе к городскому Исламскому комплексу. Читать полностью »

Мусульмане в Балаково и Балашове устроили праздник для детей

DSC_0426В минувшую субботу в Соборной мечети г.Балаково состоялся детский праздник, приуроченный к Курбан-байраму. Его инициатором выступила местная женская организация «Фирдаус».

На долгожданное мероприятие собралось полсотни юных мусульман и их родителей. В этот день ещё издалека гости заметили красочное оформление мусульманского храма, который был украшен цветными флажками, декорациями, воздушными шарами и баннерами. Читать полностью »

В Саратове прошел детский Курбан-байрам

IMG_200625 августа на территории Исламского комплекса г.Саратова состоялось детское мероприятие по случаю Ид аль-Адха (Курбан-Байрама). Его организатором выступила воскресная школа «Мактаб».

В выходной день красочный праздник собрал гостей и юных мусульман не только из областного центра, но также из самых отдаленных районов нашей губернии. Читать полностью »

Медресе «Шейх Саид» приглашает на учебу!

IMG_4533Медресе «Шейх Саид» Духовного управления мусульман Саратовской области объявляет набор студентов и слушателей на 1 курс заочного и вечернего отделений.

Медресе расположено в Исламском комплексе г.Саратова, где созданы все условия для получения знаний. Читать полностью »