Январь, 2017 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Архив за Январь, 2017

Общественники личным примером демонстрируют спортивный образ жизни (+ видео)

12228 января на новой пешеходной зоне Саратова рядом с парком «Липки» общественные организации города провели спортивную акцию, посвященную Дню студента. Ее целью являлось привлечение молодежи к здоровому образу жизни, призыв к отказу от алкоголя и табакокурения.

Мероприятие организовало движение «Саратов молодой» при поддержке Правительства и Общественной палаты Саратовской области, а также администрации города.
Читать полностью »

«Мэктэб» устроил праздник для детей

IMG_950629 января в Исламском комплексе г. Саратова преподаватели воскресной школы «Мэктэб» при активном участии родителей организовали праздник для детей. Цель мероприятия — познакомить ребят с культурой различных народов, традиционно проживающих на территории Саратовской области.

Детишки уже на входе в здание попали в теплую радостную атмосферу – холл Исламского комплекса был украшен красочными воздушными шарами, звучали приятные песнопения. Читать полностью »

«Исламская мозаика» делится секретами здорового питания

В этом выпуске вы узнаете, как прошло ежегодное собрание имамов, председателей мечетей, руководителей религиозных и общественных организаций Саратовской области.

Также вы увидите сюжет про мастер-класс по здоровому питанию, инициатором которого выступила женская организация «Родник». Читать полностью »

Балашовский имам-мухтасиб реализует программу Пленума ДУМСО

image-29-01-17-15-59В минувшую пятницу имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин посетил мечеть г.Калининска и провел Джума-намаз.

Его визит положил начало реализации программы по обмену имамов, принятой на недавнем Пленуме Духовного управления мусульман Саратовской области. Читать полностью »

«Возрождение» и «Родник» посетили семинары для НКО

nko24 и 27 января в областной научной библиотеке прошли семинары для руководителей некоммерческих организаций региона по вопросам отчетности и проверкам НКО.
Читать полностью »

Саратовский имам принял участие в итоговом сборе МЧС

Фаниль-хазрат Бибарсов25 января в областном правительстве состоялось заседание по подведению итогов деятельности саратовской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за 2016 год.

В собрании приняли участие губернатор Валерий Радаев, представители органов местного самоуправления, Читать полностью »

Глава Саратова поддержал инициативу «Возрождения»

IMG_9909Недавно глава г.Саратова Валерий Сараев провел встречу с представителями общественных движений «Саратов Молодой» и «Любимый город». Он рассказал присутствующим о проделанной работе за год и планах на будущее.

Участники собрания обсудили важные вопросы обустройства городской среды и перспективы развития пропаганды здорового образа жизни в Саратове. Читать полностью »

В Озинках сняли видеоролик для Всероссийского конкурса

mektebНедавно семейный портал «Изучаем Ислам, играя» дал старт IV Всероссийскому творческому конкурсу под названием «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе».

Цель проекта, который реализуется в социальной сети «ВКонтакте», – поддержка мусульманских семей, развитие их творческого потенциала и воспитание детей в духе исламских ценностей. Читать полностью »

«Мэктэб» помогает детям раскрыть свои таланты

Рассказы из жизни и сказочные фантазии, настоящие и вымышленные истории. Об этом учащиеся воскресной школы «Мэктэб» написали в своей первой стенгазете «Зернышко». Дети с удовольствием приняли участие в ее изготовлении и придумали для нее собственные сочинения. Преподаватели говорят, что такие совместные занятия развивают способности ребятишек.
Читать полностью »

«Родник» провел мастер-класс по здоровому питанию

image-22-01-17-11-06-121 января в саратовском кафе «Арт-Хаус» состоялся мастер-класс по здоровому питанию. Его инициатором выступила женская общественная организация «Родник».

Мастер-класс провела диетолог, консультант по питанию профессиональных спортсменов Анна Кадушина.
Читать полностью »