Март, 2016 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы

Архив за Март, 2016

В Саратовской области появились три новых мухтасибата

IMG_0268Сегодня 30 марта состоялось заседание Президиума ДУМ Саратовской области.

На собрании имамы-мухтасибы отчитались о проделанной работе за последний квартал, а именно о встречах с мусульманскими активистами в районах и процессе создания религиозных групп на местах. Читать полностью »

Активистки «Родника» побывали в роли «тимуровцев»

IMG_1571Как проходит ваше утро в выходные дни? Для девушек из общественной организации «Родник» оно началось с благих деяний.

В минувшее воскресенье, 27 марта активистки вместе с членами «Союза добровольцев России» (СДР) отправились навестить ветерана труда Валентину Факеевну.
Читать полностью »

Лагерь «Муслим» презентован на фестивале Корана в Москве (+ видео)

IMG_241727 марта в здании московской Соборной мечети состоялось крупное мероприятие «Фестиваль Корана».

Программа фестиваля была достаточно разнообразной. В этот день был проведен детский конкурс чтецов Корана. Параллельно в конференц-зале проходила Студенческая конференция с участием ученых Всемирной комиссии по научному феномену священного писания мусульман. Читать полностью »

Все мусульманские общины Саратовской области отчитались о своей работе (+ видео)

IMG_0251В минувшую субботу в Калининске состоялось собрание Балашовского мухтасибата, где были подведены итоги работы. Для мусульман Саратовской области это последнее отчетное собрание за предыдущий квартал.

На встрече присутствовали имамы, руководители общин и религиозных групп, мусульмане-активисты, представители духовного управления мусульман Саратовской области. Читать полностью »

Мусульманки г.Балаково поговорили об убеждениях

IMG_0340Активистки женской организации «Фирдаус» г.Балаково продолжили цикл лекций для представительниц прекрасного пола. В минувшую субботу, 26 марта около 25 женщин собралось в мечети г.Балаково, чтобы поговорить об убеждениях.

Традиционно лектором выступила руководитель организации Аиша Тумарова. Читать полностью »

Представители ДУМСО предложили ввести арабский язык в программу СГУ

P122026721 марта в Саратове при поддержке Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, Научного студенческого общества изучения религии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социологии религии».
Читать полностью »

Викторина выявила знающих Коран (+ видео)

IMG_0162Знаете ли вы Коран? Под таким звучным и в то же время простым названием прошла на этой неделе в исламском комплексе очередная интеллектуальная игра, в которой соревновались в своих познаниях студенты вечернего отделения медресе «Шейх Саид».
Читать полностью »

Муфтий принял участие в Общественном совете МВД

IMG_1855В минувший понедельник в Главном управлении МВД по Саратовской области прошло очередное заседание Общественного совета при областной полиции. В его работе приняли участие сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хзрат Бибарсов и его заместитель, член региональной Общественной палаты Ахмед-хаджи Махметов.
Читать полностью »

В мечети п.Озинки прошел праздник мам

image-23-03-16-14-28-1В минувшее воскресенье в мечети поселка Озинки состоялось мероприятие посвященное мамам. Активистки местной общины именовали праздник семейным и пригласили на него детей вместе с главными женщинами их жизни — любимыми мамами.
Читать полностью »

Повышая квалификацию и активность

_DSC2781Как известно ислам побуждает нас к получению знаний от колыбели и до конца жизни вне зависимости от возраста и рода занятий. Для имамов – духовных лидеров, являющихся для адептов нашей религии духовными ориентирами, этот принцип сегодня более чем актуален. Стремительно меняющаяся общественно-политическая, экономическая обстановка рождает все новые и новые вызовы времени, Читать полностью »