Апрель, 2012 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Архив за Апрель, 2012

Юные чтецы Корана украсили мечеть своими голосами

Вчера, 29 апреля, в Саратове состоялся Конкурс чтецов Корана среди учащихся детских групп медресе «Шейх Саид» в возрасте от 6 до 14 лет. Состязания проходили в Соборной мечети города в присутствии родителей, родственников и прихожан, пришло также немало молодых мам со своими крохами, которым в будущем еще только предстоит изучать Священное Писание.
Читать полностью »

Муфтий наградил лучших боксеров

В минувшую субботу в саратовском областном училище олимпийского резерва по боксу прошли финальные встречи открытого первенства, посвященного 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В решающих боях турнира приняли участие свыше 50 воспитанников спортивных школ Саратова и Энгельса.
Читать полностью »

Кто должен платить Закят — расскажет «Исламская мозаика»

В очередном выпуске передачи о жизни мусульман Саратовской области «Исламская мозаика» зрители увидят сюжет о конференции «Закят: очищение имущества и залог процветания», которая состоялась в Саратове в прошедшие выходные.
Читать полностью »

В селе Чкалово открылась молельная комната

В минувшую пятницу, 27 апреля, в селе Чкалово Краснокутского района состоялось открытие молельной комнаты. На это радостное событие собрались местные жители и верующие из соседних сел Комсомольское и Лепехинка.Торжественное мероприятие посетили и почетные гости, в частности, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, Читать полностью »

Студенты СГСЭУ интересуются исламским туризмом

В минувший четверг студенты и преподаватели кафедры гостинично-туристического бизнеса и сервиса Саратовского государственного социально-экономического университета посетили Соборную мечеть города. Сюда их привел интерес к теме исламского туризма и досуга.
Читать полностью »

В провокации Хасавова есть и польза — муфтий

Сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов не верит в то, что адвокат Дагир Хасавов, «прославившийся» своим провокационным заявлением о крови и шариатских судах, скрывается от возможных преследований.

«Я не верю в это, потому что он совершенно никому не нужен», — сказал Мукаддас Бибарсов в комментарии «Ансар.Ru«.

Читать полностью »

«Родник» принимает участие во Всероссийском съезде мусульманок

В Москве сегодня открылся Всероссийский съезд мусульманок «Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе», который организует Совет муфтиев России.

В нем принимают участие лидеры женских организаций России, стран СНГ, Кувейта, Германии, Турции, Исламской Республики Иран, ученые, представители власти и общественности. Читать полностью »

Заммуфтия встретится с представителем президента в ПФО

Сегодня в Оренбурге состоится встреча полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с председателями духовных управлений мусульман ПФО.

В совещании с полпредом Михаилом Бабичем примет участие заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов.

На мероприятии планируется обсудить вопросы взаимодействия государственных органов и мусульманских религиозных объединений региона. Читать полностью »

Студентка медресе победила в Казани

21 апреля в Казани завершился II Всероссийский конкурс чтецов им.Г.Тукая, организованный министерством культуры Татарстана, Федеральной национально-культурной автономией татар и Союзом театральных деятелей республики.

Победителями конкурса, который проходил с 16 по 21 апреля, стали 19 учащихся школ и вузов со всей России. Каждый из участников представил на суд жюри стихотворения любого татарского поэта на татарском и русском языках. Читать полностью »

М.Бибарсов призвал не поддаваться на провокации

d185d0b0d0b7d180d0b0d182Сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов прокомментировал скандальное заявление московского адвоката Дагира Хасавова, сделанное в эфире одного из федеральных каналов.

Напомним, Хасавов заявил, что мусульмане России не хотят идти в светский суд, и потому должны пользоваться шариатским судом. В противном случае, считает он, все может закончиться кровью. Читать полностью »