Февраль, 2016 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

Архивы

Архив за Февраль, 2016

«Возможности для исламских финансов в России широки» — эксперт

IMG_848427 февраля в саратовском исламском комплексе состоялся круглый стол на тему: «Исламские принципы в условиях российского бизнеса и экономики», организованный медресе «Шейх Саид».

Основное выступление на форуме представил специалист из Казани, Читать полностью »

В мечети вспомнили жертв Ходжалинской трагедии

IMG_8320В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года в ходе Нагорно-Карабахского вооруженного конфликта незаконные армянские вооружённые формирования при поддержке тяжелой военной техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди (Степанакерт) взяли штурмом населенный преимущественно азербайджанцами город Ходжалы, в результате чего были убиты мирные жители, женщины и дети.
Читать полностью »

Посетители выставки узнали о «Прекрасных именах Аллаха»

13 февраля в Саратовском исламском комплексе состоялась выставка «Прекрасные имена Аллаха». В ее организации приняли участие учащиеся медресе «Шейх Саид» под руководством их преподавателя Рашид-хазрата Тугушева в рамках учебной дисциплины «Акыда».
Читать полностью »

Делегация ДУМСО посетила колонию

DSC_0257Вчера, 25 февраля Делегация Духовного управления мусульман Саратовской области в лице имама мухтасиба Саратовской области Фаниля-хазрата Бибарсова, руководителя департамента по международным отношениям ДУМСО Ильяса-хаджи Богатырева и члена Общественного совета Зелимхана Мунаева отправилась в исправительную колонию № 33.
Читать полностью »

Балашовского имама беспокоит рост детской преступности

bmJpYZ4wXvo23 февраля в Балашове сотрудники правоохранительных органов провели круглый стол на тему: «Формы и методы работы Общественных советов с несовершеннолетними по профилактике правонарушений и преступлений».

В рабочей встрече приняли участие члены Общественных советов ГУ МВД России по Саратовской области, Читать полностью »

Мусульманки п.Озинки узнали о положении женщины в Исламе

DSC04568Мусульманская община нуждается во встречах, однако ее женская половина чувствует их необходимость острее.

Именно поэтому в мечетях Саратовской области часто проводятся мероприятия для представительниц прекрасного пола. Читать полностью »

ДУМСО популяризирует спорт среди молодежи

IMG_605523 февраля в рамках проекта «Саратов-молодой» на Театральной площади нашего города состоялось спортивное культурно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На этом молодежном празднике, наряду с другими площадками, Духовное управление мусульман Саратовской области совместно с региональной Федерацией армрестлинга в очередной раз для молодых ребят и девчат провели мастер-класс по борьбе на руках. Читать полностью »

В Новоузенске прошло заседание мухтасибата

20160218_124247Вчера, 18 февраля, в мечети г. Новоузенска состоялось очередное собрание мухтасибата, включающего в себя мусульманские религиозные организации Алгайского, Новоузенского, Краснокутского и Питерского районов.

Именно в этой части Саратовской области компактно проживает большое количество мусульман. Читать полностью »

Муфтий принял участие в собрании актива губернии

IMG_788218 февраля в Большом зале регионального правительства состоялось собрание актива Саратовской области.

В нем приняли участие губернатор Валерий Радаев, члены областного правительства и парламента, Читать полностью »

В интернате №1 заиграло весеннее настроение

IMG_9808В минувшую среду в интернате №1 г. Саратова прошла настоящая весенняя встреча на веселой ноте И хотя снег за окном и цифра на календаре еще не отпускают зиму, настроение в актовом зале интерната было вполне весенним.
Читать полностью »