Май, 2013 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Архив за Май, 2013

Саратовские мусульмане посетили сход граждан

Вчера члены Общественного совета при Управлении МВД России по г.Саратову заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов и председатель правления национально-культурной автономии азербайджанцев региона Хаджимурад-хаджи Мурадов посетили сход граждан с участием полицейских-участковых.
Читать полностью »

Представители ДУМСО посетили Всероссийское мусульманское совещание

В понедельник, 27 мая, в Москве состоялось II Всероссийское мусульманское совещание «Мусульмане России и гражданское общество», организованное Советом муфтиев России. В мероприятии приняли участие делегаты из различных регионов страны, в том числе саратовцы — директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и руководитель женской мусульманской организации «Родник» при ДУМСО Хадиджа Бибарсова.
Читать полностью »

В Энгельсе пройдет II конкурс чтецов Корана среди детей

В воскресенье, 2 июня, в г.Энгельсе состоится II конкурс чтецов Корана среди детей.

Как сообщил имам-хатыб Соборной мечети Рушан-хазрат Сайфетдинов, в конкурсе примут участие мальчики и девочки из Энгельсского, Марксовского и Советского районов. Они будут соревноваться в двух возрастных категориях – «до 10 лет» и «10-15 лет».
Читать полностью »

Медресе отпустило заочников на каникулы

В медресе «Шейх Саид» завершилась летняя сессия у студентов заочного отделения. Последние ученики сдали в библиотеку учебники и разъехались по домам.

На заочном отделении, как правило, обучаются имамы и активисты исламских общин — жители районов Саратовской области, а также других регионов, в частности Пензенской и Самарской областей, и даже приграничной Республики Казахстан. Читать полностью »

В память об известном земляке пройдет литературный конкурс

В минувший понедельник в с.Питерка состоялось заседание Общественного совета при главе районной администрации. Инициатором собрания выступил местный имам Бердагали-хазрат Нуржанов.

Основной целью встречи стал вопрос патриотического воспитания молодежи, а также увековечение памяти известного земляка Михаила Исиналиева. Читать полностью »

Активистки «Аиши» навестили мусульман в пенсионном городке

В минувший понедельник активистки озинской женской мусульманской организации «Аиша» посетили пенсионный городок с целью навестить проживающих в нем пожилых мусульман.

Девушки отправились в городок не с пустыми руками: заранее подготовили пакеты с продуктовыми наборами и подарками. Читать полностью »

Поздравление

BibarsovУважаемый Александр Александрович!

Уважаемые сотрудники и ветераны пограничных органов России!

От имени Духовного управления мусульман Саратовской области и себя лично позвольте поздравить вас с 95-ой годовщиной со дня образования пограничных органов России.

95-летие сложно назвать полноценным юбилеем, но только не в случае, когда дело касается охраны границ нашей страны. Ежедневно вы несёте службу, которая пусть и незаметна для людей, но, тем не менее, является важнейшей составляющей безопасности нашей Родины. Читать полностью »

Заявление пресс-службы ДУМ Саратовской области

В воскресенье в эфире федерального телеканала был показан репортаж «о подготовке ваххабитов в России». В нем корреспонденты рассказали, что центры подготовки террористов, ведущих джихад, давно располагаются не только на Кавказе.

В частности, со ссылкой на главу Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Раиса Сулейманова, называлась информация о подобных формированиях в Европейской части России. Читать полностью »

Спешите увидеть сказку!

Женская общественная организация «Родник» приглашает детей и их родителей 1 июня на «Праздник детства», приуроченный ко Дню защиты детей.
Читать полностью »

Турнир по самбо посетили имам-хатыб и Стивен Сигал

В минувшее выходные в ФОК «Звездный» состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей памяти Султана Ахмерова.

В церемонии открытия и награждения призеров приняли участие Губернатор области Валерий Радаев, Читать полностью »