Декабрь, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Архив за Декабрь, 2010

Альманах собрал самые яркие лица Саратовской губернии

Издательский дом «Лица» опубликовал альманах «Лица Саратовской губернии» по итогам 2010 года. Уже второй год подряд в числе самых ярких персон года присутствует муфтий Духовного управления мусульман области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Читать полностью »

Уважаемые сограждане, братья и сёстры!

BibarsovЗавершается 2010-й год. Каждый минувший день, месяц и год открывают перед нами новые дороги, унося в прошлое и хорошее и плохое. Все мы ищем счастья, но многие упускают его из-за груза тяжёлых воспоминаний и неуверенности в своём будущем. Окончание года – прекрасная возможность, чтобы разобраться в себе и открыть сердца для нового мировоззрения и образа жизни. Читать полностью »

Награжден

28 декабря,в Белом зале Правительства Саратовской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионатов мира и Европы по олимпийским видам спорта 2010 года и их тренеров.

Стоит отметить, что сертификаты на получение денежных премий Читать полностью »

Объявлен конкурс чтецов Корана!

8 января 2011 года в Новоузенском районе Саратовской области впервые состоится конкурс чтецов Корана среди мальчиков 8-15 лет. Заявки на участие уже начали поступать.

Дата проведения конкурса была назначена в ходе областной встречи хаджиев. Читать полностью »

Балашовская мечеть собирает детей

7 января в мечети города Балашова состоится пятничный Джума-намаз для маленьких мусульман. Приглашаются все дети от 6 до 14 лет. В программе мероприятия: лекция имама, викторина, чаепитие.

Начало в 12.15

Религия Аллаха в женской колонии

Посещение мест не столь отдаленных сегодня стало обычным делом для имама города Вольска Абдулхаким-хазрата Яфарова. А все началось 4 года назад, когда по инициативе молодого имама и поддержке нового начальника исправительной женской колонии №5 Игоря Попова удалось создать молельную комнату для заключенных, исповедующих Ислам. Читать полностью »

А вы читали декабрьский выпуск «Мусульманского вестника»?

Вышел очередной и последний в уходящем 2010 году выпуск газеты о жизни мусульман Саратовской области «Мусульманский вестник».

В этом номере читатель узнает о том, как прошел обряд Хаджа у саратовских паломников, о визите представителя центра умеренного Ислама «Аль-Васатыйя» Читать полностью »

«Родничок» поделился теплом с детьми-сиротами

В городе Балашове уже стало традицией каждый раз перед Новым годом проводить акцию «Помоги детям, поделись теплом!», Читать полностью »

Зимние каникулы в мечети

Мечеть в ВольскеЗакончилась очередная школьная четверть, начинаются зимние каникулы. Каток, игра в снежки, лыжи, строительство снежных замков — все это неотъемлемая часть веселых каникул. Но в Вольском районе Саратовской области школьники займутся не только этим. Читать полностью »

Праздновать ли Новый год? Расскажет “Исламская мозаика”

Get the Flash Player to see this player.