Июль, 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Архив за Июль, 2009

Решение о запрете «Таблиги Джамаат» вступило в законную силу

Верховный Суд РоссииСегодня Верховный Суд России отказал в удовлетворении частной жалобы на определение судьи Верховного суда России Николая Романенкова, которым была возвращена кассационная жалоба на решение суда о признании экстремистским и запрете деятельности международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат». Читать полностью »

Мусульманские страны среди отстающих

Мусульманские страны среди отстающихДаниял Исаев
Многие мусульмане, которые с завистью смотрят на западные страны, даже не осознают, что оттуда за ними также наблюдают. Только наблюдают более пристально и, вооружившись полным набором инструментов для всевозможных социологических, экономических, демографических и прочих замеров. Западные эксперты тщательно исследуют уровни свободы Читать полностью »

Путь к Мекке преградил «свиной грипп»

До хаджа-2009 остался 91 день

свиной гриппКаир. — На заседании министров здравоохранения арабских стран в Каире 27 июля было принято решение ввести ограничения для мусульман, собирающихся совершить в этом году хадж или умру. Людям старше 65 и младше 12 лет, беременным, а также страдающим хроническими заболеваниями в этом году не смогут попасть в Мекку, эта мера предпринимается с целью предотвращения возможного распространения вируса А/H1N1 Читать полностью »

На пути исламского призыва

единство мусульманОдна из самых больших проблем мусульман на сегодняшний день заключается в том, что исламская деятельность неорганизованна и протекает бессистемно. На лицо отсутствие тесной связи между общественными и личными интересами у каждого члена общины. А ведь «поистине, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят себя». (Сура Гром, аят 11). Читать полностью »

С жителями Газы обращаются «как с животными», заявил Картер

Джимми Картер во время поездки в Сектор ГазаГаза. – Бывший американский президент Джимми Картер (Jimmy Carter) признался, что «едва сдерживал слезы» при виде сцен опустошения Сектора Газа. Он заявил, что «Израиль» своей удушающей блокадой, вынуждает палестинцев жить «как животные».

«Ужасно, что международная общественность слишком часто остается глуха к крикам о помощи Читать полностью »

Ни за, ни против, а совсем наоборот

основы религиозной культурыРинат Мухаметов
Недавно президент России Дмитрий Медведев предложил провести в ряде регионов эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и светской этики. Тем самым вновь в актуальной политической повестке дня встал уже который год обсуждаемый вопрос – пускать ли религию в школы и в каком виде. Читать полностью »

Суд назвал «ДОМ-2» публичным

Накануне Пресненский суд Москвы запретил телеканалу ТНТ трансляцию скандального телешоу «Дом-2» с 04:00 утра до 23:00 вечера. Правда, канал ТНТ уже заявил о том, что будет оспаривать данное решение.

Таким образом, суд во вторник удовлетворил иск трех граждан — Сергея Давыдова, Надежды Храмовой Читать полностью »

Исламский научный мир

Исламский научный мир Со времён рассвета Ислама и до эпохи возрождения мусульманские ученые на многие века опередили европейцев. Здесь я привожу лишь некоторые научные открытия и изыскания ученых-мусульман, сделанные в период расцвета инквизиции, когда Европа кичилась своим невежеством и враждовала с наукой. Читать полностью »

Ещё не всё потеряно!

Россияне не любят смотреть порнографию
Большинство граждан негативно относятся к передачам, демонстрирующим насилие и содержащим сцены эротического характера. В представленном на днях исследовании группы ЦИРКОН говорится, что, когда на телеэкране показывают драки или убийства, две трети (65%) стараются эти сцены не смотреть. Сцены секса избегают смотреть чуть более половины опрошенных (56%). Почти каждый второй респондент (49%) признался, что после просмотра Читать полностью »

Елюзанцы за трезвый образ жизни!

с. Средняя ЕлюзаньКак сообщили корреспонденту ИК общественные деятели Городищенского района, жители Елюзани обратились к депутату Комитета местного самоуправления села Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области Кирасирову Джафару Мустафиновичу с нижеследующим:

«Всем нам известно, что алкогольные напитки это пагубное явление. Особенно для нас неприемлемо, когда алкоголь продают Читать полностью »