Октябрь, 2011 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за Октябрь, 2011

В преддверии Курбан-Байрама дети благодарили Аллаха!


«…Не случайно, не напрасно жизнь Аллахом нам дана. Неустанно повторяем: Ля Илляха Илля Ллах!» —
с искорками в глазах повторяла маленькая Хадижа на детском мероприятии, которое проходило в преддверии Курбан-Байрама в саратовском Исламском комплексе.
Читать полностью »

Саратовцы проводили последнюю группу паломников


В минувшую пятницу из Саратова выехала последняя группа паломников. Как и предыдущих путников, их провожали родственники, друзья и прихожане мечети. К проводам присоединился и глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.
Читать полностью »

Маленькие мусульмане Саратова украсят свои дома к Курбан-Байраму

6 ноября мусульмане всего мира будут отмечать главный праздник Курбан-Байрам (Ид аль-Адха). В связи с этим в саратовском Исламском комплексе, татарском детском садике и Национальной татарской гимназии пройдет серия мероприятий «Курбан-Байрам для маленьких мусульман». Читать полностью »

Спешите делать добро!

Уважаемые братья и сестры!

В стенах мечети, татарского детского садика и Национальной татарской гимназии пройдет серия мероприятий «Курбан-Байрам для маленьких мусульман». В связи с этим просим вас оказать материальную помощь в приобретении сладких подарков, которые планируется вручить в праздник каждому ребенку. Читать полностью »

Муфтий Саратовской области провел встречу со студентами медресе


В минувшую среду в конференц-зале саратовского Исламского комплекса состоялась встреча студентов первого курса вечернего отделения медресе «Шейх Саид» с главой Духовного управления мусульман региона Мукаддас-хазратом Бибарсовым. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Читать полностью »

Самая большая группа паломников отправилась в Хадж

Вчера, 25 октября, из Саратовской области в Хадж благополучно выехала вторая, самая большая из трех, группа мусульман. С раннего утра в здании Исламского комплекса было очень оживлено. Здесь вместе с родственниками, близкими, детьми и родителями паломники ожидали своей поездки, перед которой состоялось собрание, где они получили инструктаж и наставление имама Читать полностью »

Первая группа саратовских паломников отправилась в Хадж

Сегодня вечером из Саратовской области в Хадж отправилась первая группа мусульман. Родственники, друзья и прихожане провожали паломников в Соборной мечети Саратова. Прочитав коллективную ночную молитву, 18 человек во главе с преподавателем медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушевым выехали на автобусе в Москву. Читать полностью »

Вольскую мечеть украсили


В городе Вольске возле мечети появился баннер с аятами из Священного Корана. Как рассказал местный имам Абдулхаким-хазрат Яфаров, это является одним из способов даавата, т.е. призыва, и распространения знаний о религии. Читать полностью »

Соболезнование в связи с землетрясением в Турции

d185d0b0d0b7d180d0b0d182

Послу Турецкой Республики в Москве господину Айдын Аднан Сезгин

Ваше превосходительство господин Посол!

От имени Духовного управления мусульман Поволжья и себя лично прошу принять соболезнования в связи с землетрясением, трагически унесшим множество человеческих жизней.
Читать полностью »

«Исламская мозаика» о Съезде мусульман Саратовской области

В очередном выпуске передачи о жизни мусульман Саратовской области «Исламская мозаика» будет представлен репортаж с прошедшего в минувшие выходные II Съезда мусульман региона. Кроме того, глава ДУМСО Мукаддас-хазрат Бибарсов расскажет о том, что в Исламе говорится по поводу колдовства, в рубрике «Муфтий отвечает». Читать полностью »