Февраль, 2014 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архивы

Архив за Февраль, 2014

Мусульмане почтили память жертв геноцида в Ходжалы

Саратовские мусульмане почтили память жертв геноцида азербайджанского населения города Ходжалы, совершенного армянскими вооруженными формированиями 26 февраля 1992 года.

С того страшного дня прошло уже двадцать два года, но память о нём до сих пор живет в сердцах многих людей и очевидцев этого трагического события. Читать полностью »

Саратовские имамы обсудили насущные проблемы

В минувшую среду в Саратовском Исламском комплексе состоялся ежегодный Пленум ДУМСО, на котором собрались руководители мусульманских общин нашего региона. В ходе заседания религиозные деятели представили отчёт о проделанной работе, поделились своими идеями и мнениями с коллегами, обсудили актуальные проблемы и дискутировали по сложным вопросам. Читать полностью »

Молодежь Саратова сняла фильм в память о жертвах Ходжалинской трагедии

22 февраля азербайджанская молодежь г.Саратова организовала мероприятие, посвященное 22-й годовщине трагедии в Ходжалы.

На конференцию под названием «Справедливость для Ходжалы» были приглашены люди различных национальностей, старейшины азербайджанской диаспоры Читать полностью »

В Яковлевке начались курсы по основам Ислама

В татарском селе Яковлевка Саратовской области вот уже три недели работает воскресная мусульманская школа. Уроки с интересом посещают местные ребята в возрасте от 8 до 15 лет. Они знакомятся с такими предметами как «Нравственность мусульманина», «История Пророков», а также изучают священный Коран и некоторые хадисы. Читать полностью »

В Саратове почтили память жертв депортации вайнахского народа

23 февраля в строящемся чечено-ингушском подворье этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» на Соколовой горе состоялся меджлис, посвященный 70-й годовщине депортации вайнахского народа.
Читать полностью »

Имамы-мухтасибы утвердили программу Пленума ДУМСО

001_resizeСегодня в Исламском комплексе г.Саратова прошло заседание Президиума Духовного управления мусульман региона.

После чтения аятов Священного Корана, первый заместитель муфтия Саратовской области Рушан-хазрат Сайфетдинов озвучил повестку дня, главным вопросом в которой стояла подготовка к предстоящему Пленуму ДУМСО. Читать полностью »

Мусульмане Балашовского мухтасибата оказали донорскую помощь

В минувший четверг верующие Балашовского и Самойловского районов, а также активистки женской организации «Родничок» сдали кровь для сестры-мусульманки, проходящей лечение в одной из больниц областного центра.
Читать полностью »

Озинская община пополнила свои ряды

В минувший четверг, 20 февраля, в озинской мечети состоялось собрание активистов, деятельность которых была особо отмечена за последние годы. Встреча была организована с целью обсуждения важных вопросов, касающихся дальнейшей работы общины и непосредственного участия в ней молодого поколения. Читать полностью »

Сборная медресе приняла участие в волейбольном турнире

16 февраля в спортивном зале Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялся турнир по волейболу. Его организаторами выступили активисты саратовского татарского молодежного центра, который в этом году отмечает свое десятилетие. Читать полностью »

Будь активен!

yafarovНаш сегодняшний урок мы начнем с вопроса: «Активен ли ты, целеустремлен, позитивен и оптимистичен? Или же ты бездеятелен и апатичен, безразличен и пассивен?»

Люди бывают апатичными по причине того, что их окружает. Они говорят: «У меня ничего не получается, сколько бы я не пробовал, поэтому в этом нет пользы, обстоятельства сильнее меня». И человек становится пассивным, он сдается, эти обстоятельства сковали его. Однако это не помогает ему, а лишь усугубляет его положение и ситуацию.
Читать полностью »