Сентябрь, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.22
Шурук7.12
» Зухр13.15
Аср17.06
Магриб19.06
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Архив за Сентябрь, 2010

Из Саратовской области в Хадж отправятся 50 человек

Вчера состоялось заседание Комиссии по хаджу при Духовном управлении мусульман Саратовской области. В нем приняли участие члены Президиума управления и приглашенные имамы из районов Саратовской области.

Читать полностью »

Не пропустите «Исламскую мозаику»!

Сегодня в эфир телеканала «Россия 24» 19.40 выйдет очередной выпуск передачи «Исламская мозаика».

Начался новый учебный год в медресе «Шейх Саид». Чем преподаватели удивят студентов в этом году? Корреспонденты «Исламской мозаики» расскажут в одном из сюжетов передачи.
Читать полностью »

Новый учебный год в энгельсской мечети


Во всех учебных заведениях страны в самом разгаре идет учебный процесс. Так и в городе Энгельс Саратовской области с 3 октября при мечети начинаются исламские курсы.
Читать полностью »

Строительство мечетей в области

За последнее время в России прослеживается увеличение числа мечетей и молельных комнат практически в каждом регионе. Саратовская область не исключение из этого: мечети строятся там, где компактно проживают последователи ислама, испытывающие острую необходимость в появлении духовного центра в их городе или поселке.
Читать полностью »

Балашовский имам в рабочей поездке

yunkin

Имам Балашовского района Саратовской области Ильяс-хазрат Юнкин выехал с рабочим визитом к религиозным группам Самойловского и Аркадакского районов.

Читать полностью »

Доброе дело без награды не останется


В прошлую пятницу в Озинском районе Саратовской области состоялось радостное событие: торжественное вручение благодарственных писем спонсорам, учувствовавших в строительстве первой мечети в районе.

Читать полностью »

В Дергачевском районе на одну мечеть станет больше


Поселок Советский Дергачевского района Саратовской области находится всего в пяти километрах от районного центра Дергачи, где расположен старый мусульманский храм и уже началось строительство новой мечети.

Читать полностью »

Питерская мечеть благоустраивается


В Питерском районе Саратовской области полном ходом идет ремонт местной мечети. Как сообщалось ранее, в храме уже застелены новые полы, сделан подвесной потолок, покрашены стены.

Читать полностью »

Предстоящая Всероссийская перепись населения: цель, задачи, важность


В пятницу, в Саратовской областной научной библиотеке прошел «круглый стол», посвященный предстоящей переписи населения, которая будет проходить с 14 по 25 октября.

Читать полностью »

Годовой отчет комиссии по закяту


Муфтий Саратовской области, сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас-хазрат Бибарсов, выступая сегодня на Джума-намазе перед прихожанами, обнародовал годовой отчет комиссии по распределению закята при Духовном управлении мусульман.

Читать полностью »