Март, 2012 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за Март, 2012

Мукаддас Бибарсов: «Язычество – путь в никуда»


Сегодня во время пятничной проповеди в Соборной мечети муфтий Саратовской области Мукадддас-хазрат Бибарсов уделил особое внимание ситуации с установкой скульптуры-памятника «Хранительница» на территории Булгарского заповедника в Татарстане.

На днях власти республики заявили, что в День официального принятия ислама Волжской Булгарией там будет установлен монумент, изображающий «крылатого барса».
Читать полностью »

Как воспитывать детей? «Родник» приглашает на лекцию

Женская мусульманская организация «Родник» продолжает цикл лекций для женщин об Исламе и ждет сестер в субботу в 12 часов в женском зале на лекцию «Патриотизм. Любовь к Родине». Как реализовать свои права как гражданина? Что в Исламе означает «любовь к Родине»? Как сохранить отношения в семье, с родственниками, в обществе? Это и многое другое вы узнаете в ходе семинара. Читать полностью »

В Саратове пройдет день солидарности с палестинским народом

В пятницу 30 марта пройдет акция «Всемирный марш на Иерусалим». В памятный для палестинского народа день примут участие около двух миллионов человек из 80 государств мира.
Читать полностью »

«Родник» сошьет свое «одеяло доброты»

27 марта в Доме приема официальных делегаций в Саратове состоялось заседание «круглого стола» в рамках V Гражданского форума на тему «Доброта – это модно». В мероприятии приняли участие руководитель женской мусульманской организации «Родник» Хадиджа Бибарсова и активистка Алия Махметова.

Хадиджа Бибарсова в своем выступлении на заседании отметила, что доброта — это качество, заложенное в нас Всевышним. У кого-то его может быть больше, у кого-то меньше, поэтому доброту необходимо пробуждать в людях. Руководитель мусульманской организации призвала не относится к благотворительности как к моде, не уподобляясь в этом Западу. Читать полностью »

Саратовские мусульмане представят область на чемпионате России

Сегодня в ФОК «Звездный» стартовал Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В этом году в соревнованиях примут участие около 500 лучших кикбоксеров со всей страны.

Саратовскую область представляют прихожане Соборной мечети, среди которых капитан сборной России, трехкратный обладатель Кубка мира Даци Дациев. Читать полностью »

Посмотри в зеркало. Хутба

yafarovСегодня мы поговорим о человеке из обитателей рая. Попасть в рай и достичь величайшей из милостей Аллаха может даже простой и незаметный человек. Человек, о котором мы поговорим, был обрадован раем при жизни, но мы не знаем даже его имени.

Однажды пророк (мир ему) со своими сподвижниками сидели в мечети, и он сказал: «Сейчас к вам зайдет человек из обитателей рая». Мы посмотрели на дверь и увидели, что зашел один мужчина из ансаров, борода которого была влажной после омовения. На следующий день мы также сидели в мечети, и он снова сказал: «Сейчас к вам зайдет человек из обитателей рая». И снова зашел тот же мужчина. Также повторилось и на третий день. Читать полностью »

В Озинках пройдут насыщенные весенние каникулы

В школах Саратовской области стартовали весенние каникулы. Провести это время с пользой решили мусульмане районного центра Озинки.

Как рассказал председатель местной общины Ергали Сарипов, в каникулы запланирован ряд интересных занятий для детей: интеллектуальная викторина по основам Ислама и соревнования по мини-футболу. Читать полностью »

Артем Чеботарев выиграл турнир в Польше

27 марта в Варшаве (Польша) завершился XXIX мемориальный турнир Феликса Штамма. В соревнованиях класса А принимали участие свыше 80 боксеров из Англии, Турции, Болгарии, Украины, Казахстана и других стран мира.

Российскую команду на турнире представлял саратовский мусульманин, чемпион Европы и России по боксу в весовой категории до 75 кг Артем Чеботарев. Читать полностью »

Саратовские мусульманки узнали о различиях в женской и мужской психологии

В минувшую субботу в саратовском Исламском комплекса состоялась лекция для женщин на тему «Различия мужской и женской психологии», которую провела активистка женской мусульманской организации «Родник» Алия Махметова.
Читать полностью »

Имам Балашова займется заключенными мусульманами

YunkinВ пятницу в здании администрации Балашовского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений района, в состав которой впервые включен имам Балашова Ильяс-хазрат Юнкин. В ходе собрания обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, профилактика правонарушений, а также эффективность мер против ресоциализации заключенных. С докладами выступили представители УВД, УФМС, УФСИН и др. Читать полностью »