Апрель, 2017 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Архив за Апрель, 2017

Петровские мусульмане узнали о Мирадже

0001 Недавно в мечети г.Петровска состоялось культурно-просветительское мероприятие, посвященное особой дате в Исламе — Мирадж.

Как рассказал городской имам Халим-хаджи Слашкин, подобная встреча для взрослых и детей проводилась впервые. Читать полностью »

«Родник» рассказал детям о героях Великой Отечественной войны

«А знаете ли вы?» — новую программу под таким необычным названием запустила женская общественная организация «Родник». Она приурочена к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Читать полностью »

Прихожанин Соборной мечети выиграл первенство России по панкратиону

djmНедавно в Самаре прошли чемпионат и первенство России по панкратиону. За право быть лучшим в этом виде спорта боролись более тысячи человек со всей страны.

Победителем первенства России в весовой категории 63 кг (16-17 лет) стал спортсмен из Саратовской области, кандидат в мастера спорта, прихожанин Соборной мечети Джамалутдин Гусейнов.

Читать полностью »

В Новоузенском районе состоится Фестиваль тюльпанов

tlp129-30 апреля в Новоузенском районе пройдет II природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов.

Гости мероприятия смогут не только насладиться невероятным по красоте зрелищем – цветущее поле с тысячами разноцветных тюльпанов, но и принять участие в интересной и познавательной программе.
Читать полностью »

Лагерь «Муслим» презентовали на Всероссийском конкурсе в Москве

msk20-24 апреля в Москве прошел финальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и Российское движение школьников.

В финале принимали участие около 500 человек, прошедших муниципальные и региональные этапы конкурса. Они соревновались в восьми номинациях.
Читать полностью »

«Родник» запустил проект «А знаете ли вы?»

IMG_2662Женская общественная организация «Родник» запустила новую программу для детей «А знаете ли вы?». Она проходит в рамках социального проекта «Территория безопасного детства» аппарата Уполномоченного по правам ребёнка Саратовской области.

Просветительский курс приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направлен на патриотическое воспитание детей.
Читать полностью »

В Ершове продолжается строительство мечети

DSC01354На минувшей неделе в Доме культуры города Ершова состоялось собрание местной мусульманской общины.

На мероприятие были приглашены имам-мухтасиб Дергачевского района Ринат-хазрат Бикмухаметов и имам поселка Советский Максут-хазрат Иркалиев.

В ходе собрания его участники обсудили главный вопрос – продолжение строительства первой мечети в г. Ершове.
Читать полностью »

Делегация ДУМСО приняла участие в круглом столе по развитию халяль-индустрии

20170422_14150822 апреля в г.Ульяновске состоялся круглый стол «Тенденции развития халяль-индустрии». Организатор — Центральное духовное управление мусульман Ульяновской области. Читать полностью »

В воскресной школе «Мэктэб» прошел открытый урок

IMG_256923 апреля в саратовской воскресной школе «Мэктэб» состоялся открытый урок, приуроченный к завершению учебного года.

В этот день на праздничное мероприятие собрались родители и дети от 5 до 8 лет.
Читать полностью »

Прихожанин саратовской мечети завоевал пояс чемпиона России

kcНедавно в г.Грозном завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях приняли участие более 500 человек.

В весовой категории до 67 кг победу на турнире одержал воспитанник Саратовской областной школы спортивных единоборств им. С.Р. Ахмерова, мастер спорта России, прихожанин Соборной мечети Саид Магомедов. Читать полностью »