Март, 2013 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Архив за Март, 2013

Областной семинар полиции собрал мусульман области

В минувший четверг на базе ГУ МВД России по Саратовской области был проведен семинар-совещание, посвященный работе Общественных советов при органах внутренних дел, сообщает сайт ГУВД по Саратовской области.
Читать полностью »

Саратовский мусульманин в финале чемпионата МВД России по рукопашному бою

27 марта в г.Верхняя Пышма Свердловской области стартовал лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою.

В соревнованиях принимают участие 360 спортсменов из различных субъектов РФ. Саратовскую область представляет прихожанин Соборной мечети, мастер спорта по рукопашному бою Даци Дациев. Читать полностью »

Общественный совет собрался в расширенном составе

В минувшую среду в конференц-зале саратовского Исламского комплекса прошло расширенное заседание Общественного Совета Духовного управления мусульман Саратовской области. В собрании приняли участие более 120 человек: активисты мусульманской общины, меценаты, общественные деятели и предприниматели.
Читать полностью »

Внимание! Семинар по исламским финансам переносится

Уважаемые читатели! Сообщаем вам об изменении времени проведения семинара «Основы Исламской экономики и финансов», ранее запланированного в Саратове на субботу, 30 марта.

О точной дате его проведения будет сообщено позже. Следите за нашими новостями.
Читать полностью »

В Саратове завершился пленум ДУМСО


После перерыва участники пленума Духовного управления мусульман Саратовской области продолжили работу. Во второй части собрания был рассмотрен ряд вопросов, касающиеся подготовки и проведения грядущего священного месяца Рамадан, организации Хаджа и другие.
Читать полностью »

В Саратове проходит пленум ДУМСО

Сегодня в конференц-зале саратовского Исламского комплекса начал работу пленум Духовного управления мусульман Саратовской области. В ежегодной встрече религиозных деятелей приняли участие свыше 80 человек: имамы, председатели мечетей, руководители мусульманских общин городов и районов губернии, а также представители исполнительной власти и министерства юстиции.
Читать полностью »

Имам Питерки побывал на семинаре по Основам религиозных культур

Что такое федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) и как он реализуется в масштабах Саратовской области? Этот вопрос обсуждался в ходе регионального семинара в одной из образовательных школ районного центра Питерка.
Читать полностью »

Балаковские мусульмане каждый день узнают об Исламе

В Соборной мечети г.Балаково уже четыре года проходят занятия по основам Ислама.

Ежедневно после вечернего Магриб-намаза в местном мусульманском храме имам читает лекции на разные темы. В них прихожане знакомятся с толкованием Священного Корана и изречениями пророка Мухаммада (мир ему), правилами фикха и исламской этикой. Читать полностью »

В медресе «Шейх Саид» состоялась защита дипломов

В субботу, 23 марта, в медресе «Шейх Саид» состоялась защита дипломных работ учащихся 5-ого курса вечернего и заочного отделений. Свои труды представили 17 студентов, среди которых также был имам села Верхазовка Дергачевского района Саратовской области Абдулла-хазрат Бикмухамбетов.
Читать полностью »

Вольские школьники с пользой проведут весенние каникулы

У российских школьников начались весенние каникулы. Чем занять детей и как устроить их свободное время — в вольской Соборной мечети нашли ответ на непростой вопрос.
Читать полностью »