Январь, 2018 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Архив за Январь, 2018

Помогите детям пережить эту зиму!

«Ударим по морозу улыбкой» — акция под таким названием шагает по стране. Ее запустил благотворительный фонд «Солидарность».

18 тысяч долларов — именно столько необходимо собрать, чтобы обеспечить 200 семей сирийских беженцев теплыми одеялами и матрасами.

Вы можете перевести деньги на номер карты Сбербанка 5484 6000 1281 0371 (Сурхо Султанович Сатуев, председатель Совета фонда «Солидарность»).
Читать полностью »

В Саратове отметят Всемирный день хиджаба

h1Женская общественная организация «Родник» приглашает на встречу, приуроченную к Всемирному дню хиджаба.

В рамках мероприятия представительниц прекрасного пола ожидают мехенди (роспись хной), угощения и приятные сюрпризы. Также будущие невесты смогут примерить изысканные наряды для никяха. Читать полностью »

Вожатые и воспитатели Всероссийского мусульманского лагеря готовят новую программу

fqb3wLAvgeA28 января в Исламском комплексе г.Саратова состоялось собрание вожатых и воспитателей Всероссийской летней духовно-оздоровительной смены для мальчиков.

В ходе встречи они рассмотрели программу лагеря, предложили новые идеи и проекты для Всероссийской смены. По словам Равиля-хазрата Тугушева, в этом году отдых для ребят станет более ярким, интересным и разнообразным. Читать полностью »

Заместитель муфтия принял участие в собрании мухтасибата

FullSizeRender-29-01-18-07-55На минувшей неделе в Соборной мечети поселка Дергачи состоялось первое в этом году ежеквартальное заседание мухтасибата.
Читать полностью »

«Исламская мозаика» о новой книге про мусульманское село

В этом выпуске вы узнаете, как прошел детский инстаграм-конкурс «Свирель Давуда» и презентация новой книги о старинном татарском селе в степном Заволжье.
Читать полностью »

Муфтий совершил рабочую поездку в Дергачевский район

001227 января делегация саратовских мусульман во главе с муфтием губернии Мукаддасом-хазратом Бибарсовым посетила Дергачевский район.

Утром минувшей субботы в Доме культуры поселка городского типа Дергачи состоялось знаковое событие – презентация новой книги «Алтата — татарское село в степном Заволжье». Читать полностью »

«Родник» приглашает на бьюти-встречу

a11Женская общественная организация «Родник» приглашает представительниц прекрасного пола на семинар «Любите и радуйте себя».

На встрече профессиональный визажист расскажет о способах ухода за собой и поделится секретами сохранения молодости кожи лица. Также она даст рекомендации по макияжу и подбору косметических средств. Читать полностью »

Саратовский имам провел Джума-намаз в исправительной колонии

SAMSUNG CAMERA PICTURES26 января имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова Джалгас-хазрат Ибатов посетил исправительной колонии № 33 и провел Джума-намаз в мечети на территории пенитенциарного учреждения. Читать полностью »

Тяжело ли быть многодетным отцом?

Многодетный отец Айрат Юнусов не видит никаких проблем в большой семье. Однако он очень переживает за будущее своего села. Недопонимание окружающих порой доставляет ему неприятности, но чувство ответственности заставляет его двигаться вперёд. Читать полностью »

Руководитель «Возрождения» поддержал новый исследовательский проект

Cf01mQpxuks25 января в Саратовском государственном университете им.Н.Г.Чернышевского состоялась презентация проекта «Ресурсный потенциал общественной дипломатии в приграничном российском регионе».

Он инициирован автономной некоммерческой организацией «Центр региональных политических исследований» с использованием гранта президента РФ. Читать полностью »