Июнь, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
» Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Архив за Июнь, 2010

Чемпионы Европы по боксу получили награды от Рашида Нургалиева

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев встретился с сотрудниками органов внутренних дел — призерами Чемпионата Европы по боксу в Москве.

Читать полностью »

Муфтий Саратовской области встретился с губернатором


Вчера состоялась встреча муфтия Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова и губернатора региона Павла Ипатова. Читать полностью »

Мусульмане Саратовской области молятся о ниспослании дождя


Вчера в селе Широкое Татищевского района мусульмане области собрались прочитать Истиска-намаз.

Читать полностью »

Мусульманский палаточный лагерь открылся в Саратовской области

В минувший вторник завершилась мусульманская смена в летнем лагере «Заря» в поселке Усть-Курдюм Саратовской области. 150 мальчиков в течение трех недель отдыхали, общались и набирались знаний об исламе.
Читать полностью »

Окунитесь в атмосферу мусульманского лагеря — с «Исламской мозаикой»

Сегодня на телеканале «Россия 24» в очередной раз выйдет в эфир передача о мусульманах Саратовской области «Исламская мозаика».

В этом выпуске телезрители смогут увидеть репортаж о прошедшей в июне в Саратове межрегиональной научно-практической конференции «Взаимодействие власти, общества и религиозных организаций в вопросах профилактики молодежного алкоголизма и наркомании».

Кроме того, в программе вас ожидает сюжет о том, как отдохнули в лагере «Заря» этим летом маленькие мусульмане.

В лагере «Заря» завершилась мусульманская смена

Много лет подряд ребята со всех районов Саратовской области, а также других регионов страны собираются в летних лагерях вместе, чтобы отдохнуть, набраться сил и знаний об Исламе. Организаторы – Духовное управление мусульман Саратовской области – стараются сделать каждое лето для маленьких единоверцев насыщенным интересными мероприятиями и познавательным.

На этот раз мусульманская смена проходила с 3 по 23 июня в усть-курдюмском лагере «Заря», где отдохнули 150 мальчиков в возрасте от 6 до 14 лет. Читать полностью »

Артем Чеботарев посетил Джума-намаз в Саратове и встретился с муфтием ДУМСО

Сегодня Джума-намаз в саратовской Соборной мечети был как никогда многолюдным, послушать пятничную проповедь, которая, кстати, была посвящена выдающимся личностям в исламе, пришло более полутора тысяч прихожан. В новом качестве Чемпиона Европы по боксу-2010 в мечети побывал также мусульманин Артем Чеботарев. Читать полностью »

Мукаддас Бибарсов:«Основы крепких семейных отношений закладываются в детстве…»

Московский КомсомолецДва столпа общества — Воспитание и Образование требуют особого ухода, поскольку относятся к разряду «несущих конструкций» общественного здания и потому отвечают за качество жизни людей, его населяющих. О том, каким образом нужно укреплять эти столпы, чтобы Читать полностью »

Cемь чемпионов и одна свадьба

Вчера произошло два события, радостных и одновременно знаменательных для мусульман. Они абсолютно разные, но их незримо объединяет то, что принято называть исламским образом жизни. Во-первых, финал чемпионата Европы по боксу в Москве, который подвел итоги недельного марафона. Во-вторых, мусульманская свадьба, на которой мне посчастливилось побывать. Читать полностью »

В мусульманском лагере прошел «Фестиваль дружбы»

В детском оздоровительном лагере «Заря», который находится в живописном местечке с видом на Волгу в поселке Усть-Курдюм Саратовского района, проходит мусульманская смена. На отдых туда приехали 150 мальчишек — мусульмане разных национальностей: татары, казахи, чеченцы, аварцы, азербайджанцы, лезгины, русские, курды. Всех их объединяет вера в Единого Создателя и любимая религия. Читать полностью »