Ноябрь, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Архив за Ноябрь, 2010

Мукаддас-хазрат Бибарсов обосновался в ГайдПарке

Персональная страничка муфтия Саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова появилась теперь и на ставшем популярным Интернет-ресурсе «для зрелых людей, ценящих время и не желающих тратить его на бесполезный флуд», ГайдПарк.

Читать полностью »

Саратовские мусульмане провели праздничный концерт

В прошедшие выходные в ДК «Россия» состоялся праздничный концерт, приуроченный к окончанию великого праздника Ислама – Ид аль-Адха (Курбан-Байрам). Он представлял собой культурный вечер с блестящим исполнением национальных песен гостей из Казани.

Читать полностью »

Проголосуйте за Артема Чеботарева!

Во всемирной сети стартовал Интернет-проект «Лица Саратовской губернии», организованный Издательским домом «ЛИЦА». Главной целью проекта является выявление и продвижение высокопрофессиональных, талантливых, ярких людей Саратовской области и обеспечении им широкого общественного признания. Читать полностью »

«Исламская мозаика» о праздновании Курбан-Байрама

Get the Flash Player to see this player.

Курбан-Байрам – праздник щедрости и милосердия

algai
Мусульмане отметили один из главных религиозных праздников – Курбан-Байрам. В этот день принято утром принять участие в праздничном намазе, собираться за большим столом целыми семьями.

Читать полностью »

М.Бибарсов: Хочется, чтобы религиозное самосознание мусульман России росло еще быстрее

Bibarsov
Наступил Великий праздник Курбан- байрам. В эти дни мусульмане, собираясь в мечетях и в домах за праздничными столами, как никогда ощущают себя единой уммой Пророка Мухаммада (мир ему), приветствуют друг друга теплыми словами, укрепляют узы братства, желают друг другу милости и милосердия Всевышнего.

Читать полностью »

«Исламская мозаика» о праздновании Курбан-Байрама


Сегодня в 19-40 в эфире телеканала «Россия 24» выйдет очередной выпуск передачи «Исламская Мозаика».

В программе вы увидите сюжет о том, как в Саратове прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-Байрам). Читать полностью »

Курбан-Байрам – праздник для детей!

В современном мире взрослые, к сожалению, мало времени уделяют воспитанию детей, а ведь они — наше будущее, которые именно сегодня нуждаются во внимании и поддержке. Саратовские мусульмане придают этому вопросу большое значение, организуя летние спортивно-оздоровительные лагеря, Читать полностью »

Послесловие к Курбан-Байраму: концерт для мусульманок


Гости с честью были встречены, а столы ломились от угощений, в каждой мусульманской семье в дни Курбан-Байрама женщина постаралась на славу. И вот праздничная суматоха прошла…

Читать полностью »

Совет при мечети Новоузенска дал отчет о своей деятельности


В Новоузенском районе Саратовской области в конце прошлой недели прошло собрание Совета при мечети. На нем присутствовали имам района Джамаладдин-хазрат Давлатов, представители национальных диаспор, местные бизнесмены, а также молодые прихожане-активисты. Читать полностью »