Апрель, 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Архив за Апрель, 2009

Внимание, в эфире «Исламская мозаика»!

Get the Flash Player to see this player.

В субботу 2 мая примерно в 12.00 на телеканале ГТРК «Саратов» выйдет третий выпуск нашей программы с повтором на канале РИК «Вести-24» в 21.40. В этой передаче мы расскажем о визите саратовских мусульман в г.Вольск. Также вы узнаете о женской мусульманской моде, её последних тенденциях и направлениях.

В рубрике «Муфтий отвечает» Мукаддас-хазрат Бибарсов ответит на вопрос телезрителя об отношении ислама к гражданскому браку.

Нам очень важно знать ваше мнение об этой передаче и услышать ваши предложения. Желаем вам приятного просмотра, а авторам — творческого непокоя!

Следите за нашими анонсами и будьте в курсе!

Ахмед Махметов

Левой, левой, правой!

БоксНаграждением победителей и призеров завершилось Открытое Первенство г.Саратова по боксу, посвященное 60-летию ПУ-22. Этой церемонии предшествовали финальные схватки, в которых сошлись юные боксеры от 12 до 17 лет, продемонстрировав зрелищный и техничный бокс и проявив незаурядные бойцовские качества. Было всё: и азарт, и мастерство, и красивые финты, и неуступчивость характера. Но больше всего порадовало отношение тренеров к воспитанникам – требовательное и при этом братское. Читать полностью »

Диалог с властью

Диалог с властьюСегодня в пресс-центре саратовской областной думы прошла встреча представителей мусульманской общественности с председателем и членами профильного комитета по культуре, информационной политике и общественным отношениям. Инициаторов диалога представляли: имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов, член Общественной палаты Саратовской области, известный меценат Эдуард-хаджи Ганеев, президент Ассоциации национальных объединений Саратовской области Салман-хаджи Мусаев, председатель азербайджанской национально-культурной автономии Саратовской области Хаджимурад Мурадов и сотрудники ДУМ Поволжья. Читать полностью »

Тиски шариата

Абдулмумин ГаджиевМы часто слышим о том, что мусульманам не хватает знания в гуманитарных и естественных науках, понимания протекающих вокруг общественно-политических и экономических процессов. И это, несомненно, так. Однако основой исламского движения всегда было, остаётся и будет вероубеждение и знание шариата. Авангард мусульманской общины, на котором строится исламский призыв, – это учёные, студенты и ищущие знания. О некоторых проблемах этой категории мусульман, одна из которых отражена в первом предложении, я бы и хотел сегодня поговорить. Читать полностью »

Пусть победит сильнейший!

Бокс Сегодня в спортивном клубе профессионального училища №22 (ПУ-22) прошли первые поединки Открытого Первенства ПУ-22 по боксу, посвященного 60-летию с момента его создания. В церемонии открытия принимала участие делегация Духовного управления мусульман Поволжья во главе с имамом Мукаддас-хазратом Бибарсовым. После парада участников соревнования и приветственных слов руководителей училища и областной федерации бокса, слово предоставили саратовскому муфтию. Читать полностью »

Визит дружбы

nurganov
Между реками Торгун и Верхний Еруслан, что находятся в Старополтавском районе Волгоградской области, расположилось старинное село Гмелинка. Образованное немецкими колонистами еще при Екатерине II, и названное по имени своего основателя Самуэля Гмелина, село переживает новую эпоху своего развития. Население около 3000 человек, в основном это русские и казахи. Работа в сельском хозяйстве — единственный источник дохода людей. Читать полностью »

Рейтинг лидеров Саратовской области

Еженедельник «Газета недели в Саратове» и исследовательская компания «КОМКОН-Саратов» провели опрос экспертов на тему «Рейтинг влиятельности общественных и политических деятелей Саратовской области». Читать полностью »

Три в одном

Новые БурасыПоселок Новые Бурасы стал местом, где, во-первых, верующие учредили мусульманскую религиозную организацию, во-вторых, руководство района выделило помещение под мечеть и, в третьих, прошла встреча Имама Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрата Бибарсова с представителями законодательной и исполнительной власти Новобурасского муниципального образования, духовными лидерами региона и руководителями общественных организаций. Читать полностью »

Поздравление

Брянцев Иван ИвановичВысокочтимый Иван Иванович!
Мир Вам и Вашему дому!
Свидетельствуя своё глубокое уважение к Вам, от имени Духовного управления мусульман Поволжья, мусульман Саратовской области и от себя лично имею честь поздравить Вас с Днём Рождения!

Искреннее служение народу во благо единства, согласия и процветания всегда было уделом самоотверженных людей, готовых жертвовать своим временем и энергией. Пост Министра–председателя Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области требует высокого профессионализма, полной отдачи знаний и энергии.

Позвольте пожелать Вам дальнейших успехов. Пусть Вас во всем сопровождает удача. Здоровья, счастья, мира и согласия Вам и Вашей семье, тепла и благополучия Вашему дому.

С уважением,
Имам Духовного управления мусульман Поволжья М. Бибарсов

Это плохая шутка

Bibarsov
Или форменное издевательство над религиозными чувствами и гражданскими правами российских верующих. Так вчера сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас-хазрат Бибарсов расценил создание экспертного органа при Минюсте РФ на собрании мусульман, которое прошло в г. Балашове в присутствии местных прихожан и мусульманских духовных лидеров из Пензенской и Саратовской областей. Читать полностью »