Апрель, 2013 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Архив за Апрель, 2013

Комиссия по закяту провела выездное заседание

В минувшую пятницу в мечети п. Озинки Саратовской области встречали гостей из Саратова: к ним приехали в полном составе члены закятной комиссии во главе с Хамза-хаджи Башировым.

Гости пожаловали с целью обсудить вопросы, касающиеся четвертого столпа Ислама и создания комиссии по закяту в районе.
Читать полностью »

Юные мусульмане Саратова «сдавали» ПДД

«Азбука дорожного движения» собрала большое количество детей и взрослых в воскресный день в Исламском комплексе г. Саратова. Активистки женской общественной организации «Родник» подготовили для маленьких прихожан интересную программу, чтобы проверить их знания правил дорожного движения.
Читать полностью »

Начинающие чтецы Корана получили свидетельства


Вчера в Исламском комплексе г.Саратова состоялось торжественное закрытие первой детской коранической группы «Аль-Фуркан». Праздничное мероприятие посетили родители будущих знатоков Священного Писания.
Читать полностью »

Мусульмане готовят лагерь к заезду детей

В минувшие выходные в детском оздоровительном лагере «Зеркальный» прошел очередной субботник. На уборку территории в Базарно-Карабулакский район приехали 27 человек во главе с имамом-хатыбом саратовской Соборной мечети Фанилем-хазратом Бибарсовым.
Читать полностью »

О наследии Абу Ханифы рассказали на конференции в Саратове

В минувшую субботу в конференц-зале Саратовского исламского комплекса состоялась научно-практическая конференция среди студентов и выпускников медресе «Шейх Саид» «Ханафитский фикх и его место в исламской правовой сфере». Читать полностью »

В медресе «Шейх Саид» состоялся новый выпуск студентов

27 апреля в конференц-зале Саратовского исламского комплекса состоялось вручение дипломов выпускникам медресе «Шейх Саид».

В течение четырех лет студенты вечернего отделения получали знания о своей религии. Читать полностью »

Состоялось второе расширенное заседание Общественного совета ДУМСО

В минувший четверг, 25 апреля, состоялось второе расширенное заседание Общественного совета Духовного управления мусульман Саратовской области.

В этот раз, в отличие от первого собрания, которое имело учредительный характер, участники заседания перешли к обсуждению значимых вопросов и поиску их решения. Читать полностью »

Юные прихожане дергачевской мечети отправились на субботник

С самого детства нас приучали к чистоте, опрятности и порядку. Еще пророк Мухаммад (мир ему!) говорил:«Чистота – это половина веры».

А для мусульман важна не только личная гигиена, но и порядок вокруг. Именно поэтому с наступлением весны верующие активно участвуют в субботниках, дабы облагородить окружающие территории и освободить их от мусора. Читать полностью »

Смешарики расскажут юным мусульманам о ПДД

smesh11128 апреля, в воскресенье, в женском зале Саратовского Исламского комплекса пройдет детский праздник «Азбука дорожного движения», который организует женская мусульманская организация «Родник».

В программе встречи — игры, конкурсы, сюрпризы. О правилах дорожного движения ребятам расскажут их любимые герои мультфильмов — Смешарики. Читать полностью »

«Исламская мозаика» покажет картины мусульманского художника

В этом выпуске вы увидите сюжет об интересной выставке картин в Радищевском музее прихожанина Саратовской Соборной мечети, живописца Рашида Салямова. Читать полностью »