Сентябрь, 2011 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Архив за Сентябрь, 2011

Саратовские благотворители обменялись опытом

«Веруйте в Аллаха и Его Посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда». Коран (Сура 57, аят 7)

Закят решает ряд социальных проблем Читать полностью »

Конкурс чтецов Корана глазами саратовского мусульманина


Посчастливилось мне побывать на XII Международном конкурсе чтецов Cвященного Корана, который проходил в Москве в прошлые выходные. Сказать откровенно, не ожидал такого высокого уровня, насыщенной программы и превосходных впечатлений, с которыми хочу поделиться. Читать полностью »

Саратовский мусульманин стал «бриллиантовым» чемпионом


С 21 по 25 сентября в Анапе проходил Кубок Мира по кикбоксингу World Сup Diamond-2011. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 25 стран мира, Европы и СНГ. Главным призом турнира стали бриллианты, которые получили за победу лучшие бойцы. Читать полностью »

Ахмед-хаджи Махметов: Исламские праздники должны быть выходными

Вчера в Госдуму внесен законопроект, который позволяет субъектам России устанавливать дополнительные праздничные дни в соответствии с их традициями, после скандала в Башкирии, где суд запретил объявлять выходными днями праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам. Читать полностью »

В Исламском комплексе состоится круглый стол

Круглый стол «Милосердие и добровольчество в российской провинции» состоится 29 сентября в Саратовском исламском комплексе. Организаторы – Духовное управление мусульман Саратовской области, Общественная палата региона и Благотворительный фонд «Савва».

Читать полностью »

Активистки «Родника» и Человек-Паук устроили праздник для детей с ДЦП

В минувшую пятницу после завершения Джума-намаза саратовские мусульманки из женской организации «Родник» посетили очередной интернат, на этот раз – для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы, в частности ДЦП.
Читать полностью »

«Исламская мозаика» поздравляет саратовского чемпиона

Саратовский спортсмен, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев на минувший неделе завоевал право на участие в главном мировом турнире, который пройдет в Баку с 25 сентября. С заслуженным выходом на чемпионат мира Артема и его тренера поздравили саратовские мусульмане. Читать полностью »

Итоги визита муфтия Саратовской области в Иран


Сопредседатель СМР, председатель ДУМ Саратовской области Мукаддас Бибарсов принял участие в Международном форуме исламского пробуждения в Тегеране. На форуме принято решение о создании Движения исламского пробуждения, в руководящий орган которого предложено включить одного члена из России. Читать полностью »

Мусульманки посетят интернат для детей с диагнозом ДЦП


В Духовном управлении мусульман Саратовской области в течение всего месяца Рамадан проходила благотворительная акция «От сердечка к сердечку», в ходе которой дети из мусульманских семей приносили купленные на собственные сбережения игрушки и канцтовары для своих ровесников из интернатов. Читать полностью »

Мусульман приглашают принять участие в конкурсе

Благотворительный фонд «Савва» объявляет Конкурс рисунков и фотографий добрых дел «Саратовская благотворительность».

К участию в конкурсе рисунков и фотографий приглашаются дети и подростки (с 5 до 18 лет) г.Саратова. Цель конкурса — привлечь внимание ребят к проблемам благотворительности и добрых дел. Читать полностью »