Август, 2015 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за Август, 2015

Форум татарской молодежи Поволжья возрождает традиции

img_9510В минувшие выходные в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области состоялся ежегодный Форум татарской молодежи Поволжья под лозунгом: «Возрождение духовно-нравственных традиций татарского народа».
Читать полностью »

Открытие магазина модной одежды Rezeda Suleyman в Саратове

22Завтра в Саратове состоится открытие магазина модной одежды Rezeda Suleyman, в котором будут представлены наряды для мусульманок.

В честь этого события владельцы бутика подготовили для своих посетителей несколько сюрпризов: будут представлены эксклюзивные новинки специально для Саратова, а также состоится розыгрыш платьев и палантинов.
Читать полностью »

В Саратове пройдет Всероссийский конкурс чтецов Корана

img_244228-29 ноября в г. Саратове состоится ежегодный мужской Всероссийский конкурс чтецов Корана «Живая традиция».

В состязании примут участие знатоки мусульманской священной Книги из 11 регионов России. Читать полностью »

Администрация Новоузенского района выделила землю местным мусульманам

НовоузенскАдминистрация Новоузенского муниципального района передала в собственность общине местных мусульман земельный участок.

На минувшей неделе верующие получили подтверждающие документы. В них отмечается, что община стала владельцем участка площадью 965 квадратных метров, расположенного рядом с мечетью «Аль-Рахман». Читать полностью »

Лагерь «Муслим» посетила именитая гостья из Москвы

IMG_9777Минувший понедельник, 24 августа стал для воспитанниц ДОЛ «Зеркальный» особенным. Возможно после него кто-то из девочек определился уже с выбором профессии, а может кто-то вдохновился на всю жизнь.

К девочкам в гости приехала Динара Садретдинова – бессменная ведущая телепрограммы «Мусульмане» на канале Россия1. Читать полностью »

Муфтий принял участие в открытии чечено-ингушского подворья

IMG_922023 августа в Этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялось праздничное событие – открытие чечено-ингушского национально-культурного комплекса.

В мероприятии приняли участие сопредседатель Совета муфтиев России, члены областного правительства и парламента, местной общины вайнахов, представители национальных объединений региона, Читать полностью »

Приглашаем учиться

201291262253.jpg Медресе «Шейх Саид» Духовного управления мусульман Саратовской области проводит прием студентов и слушателей на 1 курс очного, заочного и вечернего отделений по направлению «Исламские науки и воспитание».
Читать полностью »

Фестиваль «Дружба народов» прошел в лагере

IMG_8781Мира и милости Всевышнего тебе, дорогой читатель!

Снова тебе пишу я, воспитанница ДОЛ «Зеркальный». Каждый день в лагере «Муслим» не похож на предыдущий! Мы играем, резвимся, веселимся от души.
Читать полностью »

«Исламская мозаика» о первых саратовских хранительницах Корана

Вы увидите репортаж о IV Всероссийской мусульманской смене для девочек, которая проходит в Базарно-Карабулакском районе.

Кроме того, вашему вниманию будет представлен сюжет о первых в Саратове мусульманках-хафизах Священного Корана. Читать полностью »

Имамы приняли участие в семинаре по работе с заключенными

IMG_227320 августа в Саратовской православной духовной семинарии начался двухдневный обучающий семинар для священнослужителей, работающих с заключёнными единоверцами.

В заседании приняли участие представители православного духовенства, сотрудники УФСИН и имамы-мухтасибы Духовного управления мусульман Саратовской области. Читать полностью »