Ноябрь, 2012 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Архив за Ноябрь, 2012

Саратовские имамы отправились в Турцию

В минувший понедельник имамы саратовской Соборной мечети Арман Нугманов и Тагир Юсупов впервые отправились на курсы повышения квалификации в город Бурса (Турция).

Два месяца они вместе с имамами из Москвы, Северной Осетии, Московской, Орловской и Омской областей будут изучать исламские науки и познавать новые аспекты работы мусульманских священнослужителей. Читать полностью »

Мусульман СНГ призвали к консолидации

Вчера в Москве завершил работу VIII Мусульманский форум «Консолидация мусульманского сообщества стран СНГ: достижения и цели». В мероприятии приняли участие религиозные деятели, представители органов государственной власти и научного сообщества России, стран СНГ, Прибалтики, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.
Читать полностью »

Московский форум встречает саратовских мусульман

751Сегодня делегация ДУМ Саратовской области принимает участие в VIII Мусульманском форуме «Консолидация мусульманского сообщества стран СНГ: достижения и цели». Более 200 участников из десяти стран собираются в гостинице «Рэдиссон САС Славянская», где в рамках форума пройдут V Международная образовательная конференция «Международное измерение исламского образования в России» и Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация и традиции в мусульманском мире в контексте глобальных трансформаций». Читать полностью »

«Исламская мозаика» выбрала лучшего чтеца Корана

В этом выпуске вы увидите репортаж о том, как в саратовском Исламском комплексе прошел первый региональный конкурс чтецов Корана.

Кроме того, вас ожидает сюжет о мастер-классе трехкратного обладателя Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациева в саратовском медресе.
Читать полностью »

Саратовцы посетили мусульман Мордовии

В минувшую субботу в городе Саранск состоялось собрание мусульман, приуроченное к празднику Курбан-байрам. Торжество посетила делегация саратовских мусульман во главе с сопредседателем Совета муфтиев России, муфтием региона Мукаддас-хазратом Бибарсовым.
Читать полностью »

Имам-мухтасиб принял отчет полицейских

YunkinВ минувший четверг на балашовском текстильном комбинате (ООО «Балтекс») прошло выездное заседание Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский».

Основной темой заседания стал отчет участковых полиции городского района «Комбинат». Также члены и президиум ОС, в который входит имам-мухтасиб Ильяс-хазрат Юнкин, познакомились с новым начальником межмуниципального отдела полиции Владимиром Харальским.
Читать полностью »

Саратовцы помолились за палестинских единоверцев

Сегодня после пятничной проповеди прихожане Соборной мечети обратились с мольбами к Всевышнему. В своих Дуа они просили Аллаха помочь жителям сектора Газа и наказать агрессоров.

Напомним, на протяжении недели блокадная Газа подверглась массированным авиаударам. Читать полностью »

В Саратове чествовали мусульманских спортсменов

Вчера, 22 ноября, в одной из гостиниц Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию мусульманских спортсменов региона.

Поводом для этого события стала победа нашего земляка Эли Ильясова на первенстве мира по самбо среди юниоров в Софии (Болгария). Читать полностью »

Мусульманка вошла в комиссию по делам несовершеннолетних

kom_glyizpНа минувшей неделе в Озинках состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних при районной администрации. В обновленный состав КДН вошла Аида Жумагалиева.

Мусульманка работает педиатром в районной больнице, руководство которой и направило Жумагалиеву в Комиссию. КДН рассматривает вопросы, связанные с правонарушением подростков и лишением родительских прав. Читать полностью »

Саратовские мусульмане поздравили трехкратного чемпиона России

Сегодня в Сыктывкаре определились победители финальных боев чемпионата России по боксу. Лучшим на соревнованиях в весовой категории до 75 кг стал саратовский мусульманин Артем Чеботарев.

В итоговой встрече чемпионата Артем боксировал с Максимом Газизовым. После трех раундов лучшим на ринге был признан саратовский спортсмен. Читать полностью »