Ноябрь, 2011 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Архив за Ноябрь, 2011

В профучилище Озинок имам проводит лекции об Исламе

Вот уже целый месяц в Озинском СПТУ проводятся познавательные лекции об основах Ислама. Занятия ведет имам местной мечети Махмет-хазрат Каляшев.

Директор профессионально-технического училища Валентин Монин с радостью поддержал инициативу имама, поскольку подобные уроки будут способствовать морально-нравственному воспитанию учащихся. Читать полностью »

Студенты СГАП узнали о вреде наркотиков с точки зрения Ислама

В Саратовской государственной академии права в минувший вторник состоялся традиционный «круглый стол» для студентов первых курсов о профилактике наркомании и алкоголизма в молодежной среде при участии представителей УФСКН, МВД, психологов и религиозных деятелей. В ходе выступлений участники круглого стола говорили о том, какая ситуация на сегодня с употреблением наркотиков и алкоголя складывается в обществе, что делается для профилактики этих проблем. Читать полностью »

Мусульмане Озинского района провели благотворительную акцию


26 ноября в преддверии нового 1433 года по Хиджре активисты мусульманской общины Озинского района провели благотворительную акцию для детей из малообеспеченных семей и одиноких стариков. В организации данного мероприятия им оказал содействие Центр социального обеспечения населения «Семья» (ЦСОН). Читать полностью »

Саратовский мусульманин — в десятке лучших чтецов Корана СНГ

На минувшей неделе, 24-25 ноября в Казани состоялся VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Корана. В соревнованиях участвовали знатоки Священной Книги из России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. Саратовскую область на конкурсе представлял студент 2 курса очного отделения медресе “Шейх Саид” Арман Нагуманов. Сопровождал его на соревнования преподаватель Корана Ильяс-хазрат Ильясов. Читать полностью »

Саратовские мусульмане желают Артёму Чеботареву участия на Олимпиаде-2012

Чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев сможет поехать на Олимпиаду 2012 года. Для этого ему необходимо выиграть два турнира в начале следующего года и получить олимпийскую лицензию.

Несмотря на это в СМИ появилась информация, что саратовский боксер не вызывается Читать полностью »

В Озинском районе определили лучших чтецов Корана среди детей

В поселке Озинки Саратовской области в минувшую субботу прошел конкурс чтецов Корана среди детей разных возрастов. Организаторы — активисты мусульманской общины — отметили, что в районе такой конкурс проходил впервые.

Желающих показать свои знания собралось около 25 человек. Строгих ограничений не было: каждый читал те суры, которые уже успел выучить к своему возрасту. Читать полностью »

Имам Балашова получил «должность» в МВД

yunkinВ минувшую пятницу в г.Балашов состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский».

На повестке дня стояли вопросы утверждения структуры Общественного совета; направлений деятельности, количественного и персонального состава комиссий совета; выбор руководящих органов (председателя, заместителей и руководителей комиссий) и регламента организации. Читать полностью »

Ильяс-хазрат Юнкин призвал единоверцев возобновить сунну Пророка (мир ему)

Сегодня на мусульманском календаре первое число месяца Мухаррам, с наступлением которого начинается отчет нового года по Хиджре.

Десятый день этого месяца (день Ашура) имеет особенную важность для мусульман, поскольку именно в этот день произошло множество интересных и знаменательных событий Читать полностью »

Хадж-2011. Подводим итоги

Завершился Хадж 2011 года. Последняя группа саратовских паломников вернулась на Родину 19 ноября. Их сопровождал глава департамента по Хаджу при Духовном управлении мусульман области Ильяс-хаджи Богатырев.
Читать полностью »

Студент медресе представит Саратов на Конкурсе чтецов Корана

Медресе «Шейх Саид»24-25 ноября в Казани состоится VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Корана, куда съедутся знатоки Священной книги из России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. Читать полностью »