Июль, 2012 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

Архив за Июль, 2012

Награда нашла героя

18 июля в Казани состоялась встреча председателя саратовского Исламского благотворительного фонда Митясима-хаджи Сулейманова с экс-президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

Как рассказал Митясим-хаджи, в кабинете Госсоветника республики Татарстан он вручил Минтимеру Шариповичу почетный знак Исламского фонда «За великодушие и милосердие». Читать полностью »

Руслан Курбанов рассказал о проблемах мусульман

В минувшие выходные саратовских мусульман почтил своим визитом долгожданный гость из Москвы: с лекциями по приглашению ДУМ Саратовской области приехал политолог, журналист, кавказовед Руслан Курбанов. Темой его выступления стали проблемы развития мусульманской общины в современной России.
Читать полностью »

Рай молитвы (продолжение)

_41178306_hajjgetty1Уважаемые братья, если человек всего лишь зайдет в рай, это уже большой успех. Аллах сказал:

«Тот, кто будет удален от огня и введен в рай, он уже преуспел» (Сура Аль Имран 186).
Читать полностью »

«Исламская мозаика» идет на ифтар

В очередном выпуске передачи о жизни мусульман Саратовской области «Исламская мозаика» зрители увидят сюжет о закрытии первого всероссийского мусульманского детского лагеря «Муслим». Читать полностью »

Обращение к президенту РТ

Bibarsov

Президенту
Республики Татарстан
Миниханову Р.Н.

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

От имени мусульман Саратовской области выражаю свое уважение и готовность оказывать всемерную поддержку всем тем инициативам, которые Вы предпринимаете в деле возрождения и укрепления духовных устоев в республике Татарстан.
Читать полностью »

Ивантеевские мусульмане подвели итог первой декады Рамадана

Вчера в поселке Знаменский Ивантеевского района состоялся коллективный ифтар, приуроченный к завершению первых десяти дней благословенного месяца Рамадан.

На ужин-разговление в местном кафе собралось свыше 150 человек. Читать полностью »

Руслан Курбанов ответил на вопросы саратовцев

В минувшие выходные в Саратове с визитом побывал известный политолог, кавказовед, журналист, представитель центра умеренного ислама в России «Аль-Васатыйя» Руслан Курбанов и впервые выступил с лекциями перед саратовской аудиторией.

Встречи с верующими проходили в Исламском комплексе после Аср-намаза. В течение двух вечеров, вплоть до разговения, общественный деятель рассказывал братьям и сестрам о гражданской активности мусульман в современной России, проблемах уммы и путях их решения. Всего мероприятия посетили около 300 человек. Читать полностью »

В саратовской мечети стартовали рамадановские встречи для детей

В минувшее воскресенье, 29 июля, женская мусульманская организация «Родник» запустила серию встреч для детей, приуроченных к месяцу Рамадан. По этому случаю в женском зале саратовского Исламского комплекса, где собрались дети и их родители, было по-настоящему шумно, звучал задорный смех. На все это ребята имели полное право, ведь праздник был организован именно для них.
Читать полностью »

Озинские мусульмане собрались на ифтар

В минувшую субботу в мечети Озинок прошел коллективный ифтар, который был организован по просьбе брата-мусульманина, не имеющего возможности держать уразу.

Тридцать прихожан из Озинок и близлежащих поселков собрались на вечернюю трапезу в здании строящегося исламского комплекса, чтобы помочь верующему возместить его пост. Читать полностью »

Руслан Курбанов встретится с саратовскими мусульманами

d0bcd0b8Сегодня в Саратовской соборной мечети состоится встреча известного исламского журналиста, кавказоведа и политолога Руслана Курбанова с местными мусульманами.

Московский гость выступит перед верующими на тему: «Гражданская активность мусульман в современной России».
Читать полностью »