Май, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за Май, 2010

В детских группах медресе «Шейх Саид» прошел выпускной

У учеников младших детских групп медресе «Шейх Саид» начались каникулы. Вчера в саратовском Исламском комплексе прошла торжественная линейка, на которой преподаватели подвели итоги учебного года.

Читать полностью »

Ревизионная комиссия при ДУМСО обновила функции


Ревизионная комиссия при Духовном управлении мусульман Саратовской области обновит свои функции. Такое решение было принято на Пленуме ДУМСО, прошедшем в минувшее воскресенье.

Члены комиссии будут осуществлять контроль над средствами, поступающими на счет управления, и проводить ревизию. При этом глава ДУМ, муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов отметил, что в этом году уже поступили пожертвования как от фондов, так и от предприятий. Читать полностью »

Саратовские мусульмане найдут применение подарку московских единоверцев

Саратовские мусульмане получили от своих московских братьев по вере подарок – большой шатер. Как отметил муфтий ДУМСО Мукаддас-хазрат Бибарсов, выступая вчера на Пленуме управления, в таком «помещении» можно проводить любого рода мероприятия, начиная от свадеб и заканчивая официальными торжествами. В частности, он обратил внимание, что президент Ливии встречает гостей, как правило, именно в таких шатрах. «Это стало модным», — добавил Мукаддас-хазрат.

Читать полностью »

В Саратове состоится Съезд мусульман региона

В 2011 году в Саратове пройдет Съезд мусульман Саратовской области. Об этом в ходе регионального Пленума Духовного управления мусульман сообщил муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов.
На февраль намечена процедура избрания делегатов из районов области. Ориентировочно Съезд будет проведен в марте следующего года.

Последний раз он проходил в 2005 году.

Пленум ДУМСО внес существенные изменения в структуру управления

Сегодня в Саратове состоялся Пленум Духовного управления мусульман Саратовской области, в котором приняли участие руководители ДУМСО, имамы, главы религиозных организаций, и, в качестве приглашенных гостей — лидеры национальных объединений. Посетил мероприятие также министр по общественным связям и национальной политики региона Сергей Авезниязов.

Читать полностью »

Директор медресе «Шейх-Саид» получил награду от губернатора Саратовской области


Директор медресе «Шейх Саид» Духовного управления мусульман Поволжья Расим Кузяхметов оказался в числе награжденных Губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым членов Общественной палаты.

Читать полностью »

Этот День Победы!

Get the Flash Player to see this player.

В Саратове пройдет Пленум ДУМСО


30 мая в Саратове состоится очередной Пленум Духовного управления мусульман Саратовской области.

В ходе Пленума планируется заслушать отчет главы ДУМ Мукаддас-хазрата Бибарсова о деятельности управления за 2009 год. Читать полностью »

При ДУМСО создан «летний» оргкомитет

Саратовская соборная мечетьПри Духовном управлении мусульман Саратовской области создан оргкомитет по проведению летних мероприятий на территории региона.

Члены оргкомитета будут заниматься организацией смен мусульманских детских летних лагерей, семейных отдыхов. Также в этом году часть Священного месяца Рамадана приходится на август. Читать полностью »

1 июня в Саратове пройдет праздник для маленьких мусульман

Международный День защиты детей (International Children`s Day), отмечаемый 1 июня, — один из самых известных международных праздников. Активистки саратовской женской мусульманской организации «Родник» в этот день ежегодно организуют веселые мероприятия для маленьких мусульман. В этом году пройдет детский праздник «Счастливое детство» — впервые на территории Саратовского Исламского комплекса. Читать полностью »