Март, 2014 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за Март, 2014

Балашовские мусульманки посетили детский приют

DSCN3165В минувшую субботу активистки общественной мусульманской организации «Родничок» посетили младшую группу социального приюта для детей «Возрождение» города Балашова.
Читать полностью »

В Саратове выбрали лучшего муэдзина

IMG_1132Вчера в саратовском Исламском комплексе состоялся II ежегодный конкурс чтецов азана среди учащихся медресе «Шейх Саид». В финальной части состязаний приняли участие 12 человек – по 2 мальчика из 6 групп учебного заведения.
Читать полностью »

«Родник» порадовал сирот мультфильмом

____Вчера, 28 марта активистки женской общественной организации «Родник» решили порадовать воспитанников коррекционной школы-интерната №1.

Поскольку у всех школьников каникулы, часть учеников интерната разъехалась по домам, некоторым же просто некуда уезжать и единственный их дом — это интернат. 

Чтобы скрасить один день весенних каникул, девушки организовали для сирот поход в кинотеатр.
Читать полностью »

Выпускники медресе «Шейх Саид» защитили дипломные работы

IMG_0893Сегодня в саратовском медресе «Шейх Саид» состоялась защита дипломных работ выпускниками вечернего и заочного отделений.
Старшекурсники представили свои научные исследования на темы, касающиеся истории мусульманского сообщества, семейных отношений, исламских принципов экономики, и другие.
Читать полностью »

Балашовский имам-мухтасиб активно занимается общественной деятельностью

20140327_140651[1]В минувший четверг в г.Балашове прошло заседание Общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

Основной темой встречи стало подведение итогов совместной деятельности членов ОС с полицейскими. Читать полностью »

ДУМСО поделилось опытом работы

rinat-hazratВ начале текущей недели с рабочим визитом ДУМ Саратовской области посетил руководитель отдела просвещения Казыятского управления мусульман Свердловской области Ринат-хазрат Мавлетбаев.
Читать полностью »

Саратовский мусульманин – лучший на чемпионате России!

datsi122 марта в г.Калининграде завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1.

В соревнованиях принимали участие свыше 350 человек из различных регионов страны. Нашу область в весовой категории 75 кг представлял прихожанин саратовской Соборной мечети Даци Дациев. Читать полностью »

Маленькой девочке нужна ваша помощь!

IMG_41385-летняя Салима Ахмедова как и ее ровесницы любит смотреть мультфильмы, гулять на улице и играть в песочнице. С каждым днем она познает окружающий мир, интересуется новым, неизведанным.

Несмотря на юный возраст, девочка посещает занятия детской коранической группы при мечети, уже выучила арабский алфавит и приступает к изучению Священного Корана.
Читать полностью »

«Родник» помог саратовским погорельцам

DSC_2794К сожалению, от несчастных случаев никто не застрахован. Так, молодая многодетная семья Люляковых оказалась в бедственном положении.

В январе в квартире, где жили Кристина и Николай с тремя сыновьями, случился пожар, в результате которого сгорело все их имущество.
Читать полностью »

Мусульманский лагерь ждет ребят на отдых

IMG_0088Детский оздоровительный лагерь «Зеркальный», который расположен в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области, приглашает детей в возрасте от 9 до 13 лет на отдых. Во время летних каникул в этом живописном уголке откроются ежегодные мусульманские смены, организуемые Духовным управлением мусульман Саратовской области. Читать полностью »