Июль, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
» Зухр13.15
Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за Июль, 2010

Имамы Саратовской области прошли курсы повышения квалификации

27 июля закончились 4-дневные курсы повышения квалификации для имамов. Подобные курсы Духовное управление мусульман Саратовской области проводит регулярно. В этот раз они собрали тридцать трех имамов из большинства районов Саратовcкой области.

Читать полностью »

В Озинках состоится торжественное мероприятие

В поселке Озинки Саратовской области завершается строительство мечети, начатое пять лет назад. Ее открытие планируется 6 августа.

Инициаторами строительства мечети выступили местные жители села, где проживает значительное число мусульман.

Читать полностью »

В Саратовской области открылась мечеть

В достоверном хадисе говорится, что мечети — это земные звезды. Событие, важнейшее по своей значимости, произошло в селе Кировское Марксовского района Саратовской области — 17 июля состоялось торжественное открытие мечети.

Читать полностью »

Студентки медресе «Шейх Саид» посетили город Казань

На прошедшей неделе студентки различных курсов медресе «Шейх Саид» посетили город Казань. По их просьбе Духовное управление мусульман Саратовской области организовало трехдневную экскурсию по одному из красивейших городов России.

Читать полностью »

Мусульмане села Кировское приглашают на открытие мечети

17 июля в селе Кировское Марксовского района Саратовской области состоится торжественное открытие мечети.

На открытие приглашены муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, имамы, гости из различных районов региона и приграничных городов Казахстана, а также губернатор Саратовской области Павел Ипатов и представители администрации Марксовского района.

Детский мусульманский лагерь впервые открылся в Хвалынском районе

Летние каникулы в самом разгаре. Детские лагеря активно ведут свою работу, принимая новых отдыхающих. В Хвалынском районе Саратовской области 10 июля начал свою работу детский мусульманский оздоровительно-просветительский лагерь, где отдыхают дети младшего школьного возраста.

Читать полностью »

Имам Балашовского района принял участие в выездном совещании общественного совета при УВД

yunkin

В понедельник в селе Хаперское Балашовского района в Саратовской области состоялось выездное заседание общественного совета при УВД района, на котором присутствовал член общественного совета, имам Ильяс-хазрат Юнкин.

Читать полностью »

Мечеть в Аткарске подвергнется «ребрендингу»

Мечеть в городе Аткарске Саратовской области действует с 2004 года. За это время она была расширена — год назад около нее была возведена пристройка, где после ремонтных работ будут располагаться комнаты для ритуального омовения, учебные классы воскресной школы. Однако до сих пор у здания отсутствует купол, нет и высокого минарета. Мусульмане города решили исправить это упущение и придать зданию вид исламского храма.

Читать полностью »

В мусульманском лагере Дергачевского района прошел конкурс чтецов Корана

В прошедшие выходные завершилась смена детского мусульманского лагеря в Дергачевском районе
Саратовской области. Закрытие лагеря прошло в самой старой мечети губернии, в селе Верхазовка.

Между детьми был проведен конкурс чтецов Корана и соревнования по футболу. Каждый ребенок был награжден памятным подарком. Читать полностью »

В Дергачевском районе открылся детский мусульманский лагерь

На дворе лето, по всей России разгар детских лагерей. В Саратовской области, в селе Алтата Дергачевского района 5 июня начал свою работу летний мусульманский лагерь для детей от 9 до 15 лет.

Читать полностью »