Февраль, 2010 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
Зухр13.01
» Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архивы

Архив за Февраль, 2010

В Саратовской мечети напомнили о трагедии в Ходжалы


Вчера, в 18-ю годовщину Ходжалинской резни, во многих странах мира, где люди помнят те трагические события, прошли траурные мероприятия. В Саратове местная азербайджанская диаспора также провела меджлис, посвященный памяти тому дню.
Читать полностью »

Питерские имам и священник объединились против суицида

Профессиональные училища – эта первая ступень в получении профессии и система подготовки квалифицированных рабочих кадров. Современное интенсивное развитие бизнеса, а вместе с тем уход на пенсию профессионалов породили кадровый дефицит. Читать полностью »

Имам Владивостока побывал в Саратове


22 февраля Саратовскую область посетил имам г.Владивостока Абдулла-хазрат Ишмухамедов. Как рассказал имам, главной целью его визита является ознакомление с опытом работы Духовного управления мусульман Саратовской области, налаживание личных контактов с религиозными лидерами саратовских мусульман, преподавателями медресе. Читать полностью »

Балашов перенимает опыт саратовской общины


В преддверии самого «мужского» праздника в российском календаре, 22 февраля, в городе Балашове Саратовской области, прошла конференция на тему «Женщина в Исламе». Праздник мужской, конференция посвящена женщинам… Но, пожалуй, такой контраст в названиях не является случайностью Читать полностью »

Ингушская диаспора Саратова вспомнила о страшных днях депортации

23 февраля в Саратове состоялось мероприятие, организованное представителем Президента РИ в г.Саратове Магомедом Илиевым. Вспомнить о трагических днях выселения, о великих испытаниях, выпавших на долю их предков, в Саратовском Исламском комплексе собрались жители губернии — представители ингушской диаспоры, люди старшего поколения и молодёжь. Читать полностью »

В Балашове покажут презентацию о Пророке

В городе Балашове Саратовской области 22 февраля состоится конференция «Женщина в исламе».

По словам имама Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, идея проведения мероприятия пришла местным девушкам после посещения игры «Быть счастливым…!», на которую они приезжали целой делегацией в прошлое воскресение. Читать полностью »

Единая Россия возьмет контроль над строительством мечети во Владивостоке

Вопрос о строительстве мечети во Владивостоке, кажется, переходит на новый уровень. 16 февраля в Приморском отделении Единой России прошла встреча местных активистов-мусульман – руководителей краевых татаро-башкирской и ингушской общин — с секретарем политсовета Игорем Королевым. Читать полностью »

Саратов посетил муфтий Северной Осетии

Саратовскую область с пятидневным рабочим визитом посетил высокий гость – муфтий Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания Али-хаджи Евтеев. Прибыл он в губернию по приглашению Духовного управления мусульман Саратовской области 11 февраля, и сразу же оказался в круговороте событий. Читать полностью »

22-й выпуск «Исламской мозаики»

Get the Flash Player to see this player.

Вольский имам ответил на вопросы учеников


На прошлой неделе имам Вольского района Абдулхаким-хазрат Яфаров провел уроки в 6 и 9 классах общеобразовательной школы города Вольска Саратовской области. Несмотря на то, что наш регион не вошел в список тех, где в школах вводится преподавание основ религиозной культуры, вопрос остается актуальным и для Саратовской области. Читать полностью »