В Озинках прошла женская встреча накануне Рамадана | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Озинках прошла женская встреча накануне Рамадана

В Соборной мечети поселка Озинки состоялась женская встреча, посвященная наступлению Благословенного Рамадана. Ее инициатором выступила преподаватель местной воскресной школы «Мектеб», поэтесса Альфия-ханум Каримова.

Приветствуя собравшихся, она рассказала о важности и ценности месяца Уразы и призвала участниц встречи больше времени уделять собственной душе.

В ходе встречи, которая состоялась на минувших выходных, вниманию мусульманок были представлены видеоролики и мультимедийные презентации. «Рамадан — это очередной шанс пересмотреть свою жизнь, очистить души и получить духовный заряд на весь год. Особенно в свете последних событий, когда мы можем наблюдать знамения Всевышнего Аллаха, среди них – учащение землетрясений, покрытие зеленью безжизненных пустынь и т.д. Поэтому все мы нуждаемся в заботе о собственных душах. Не стоит забывать о том, что каждая из нас рано или поздно вернется к своему Создателю, о том, что человек внезапно смертен», — отметила Альфия-ханум Каримова.

По завершении встречи общение мусульманок продолжилось в неформальной обстановке за чаепитием. Женщины делились воспоминаниями о том, как они провели прошлые месяцы Уразы. Организатор встречи вручила всем авторские открытки с правилами Рамадана, а детям — сладости.

На следующий день, в Центральной библиотеке Озинского района на встрече местных поэтов Альфия-ханум Каримова поделилась радостью наступления Священного Рамадана. Она рассказала о месяце Уразы, а также подарила сотрудникам библиотеки, сотрудникам Центра национальных культур, местным поэтам тематические авторские открытки и символ Рамадана – финики.

«Мы живем в многоконфессиональной стране, и уважение к мировоззрению друг друга является залогом понимания и мира», — отметила Альфия-ханум Каримова.

Пресс-служба