Муфтий провел встречу с представителями саудовского посольства | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.39
Шурук5.31
» Зухр13.00
Аср18.02
Магриб20.22
Иша22.02
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий провел встречу с представителями саудовского посольства

005Сегодня в Исламском комплексе г.Саратова состоялась встреча сопредседателя Совета муфтиев России, главы Духовного управления мусульман региона Мукаддаса-хазрата Бибарсова с почетными гостями прошедшей накануне международной научно-практической конференции «Роль религии и религиозных организаций в сохранении института семьи и семейных ценностей».

В ней приняли участие первый секретарь посольства Королевства Саудовская Аравия в РФ Мухаммад Аш-Шамари, декан факультета социологии государственного университета «Шакра» (г.Эр-Рияд, Саудовская Аравия), доктор коранических наук шейх Мухаммад аль-Хашим.

В самом начале встречи Мухаммад Аш-Шамари выразил слова соболезнования семьям погибших в результате взрыва в метрополитене г.Санкт-Петербурга. Он также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в ходе этой ужасной трагедии.


После этого гости поделились мнениями по итогам ежегодного форума по вопросам сохранения семейных ценностей, отметили актуальность темы и наиболее яркие выступления экспертов и участников. Представители саудовского посольства выразили признательность ДУМ региона в лице муфтия Мукаддаса-хазрата Бибарсова за усилия, направленные на просвещение и возрождение духовных ценностей в обществе.

Во встрече принимал участие руководитель поволжского центра «Аль-Васатыйя» Ильяс-хазрат Юнкин. Представители посольства КСА в РФ пожелали успехов в просветительской деятельности новой для регионов Поволжья организации, призванной, в том числе, доводить до общества правильные представления о мусульманской религии и ее последователях.

В рамках визита для гостей была проведена экскурсия по Исламскому комплексу, их познакомили с историей и деятельностью ДУМ Саратовской области и его подразделений.

Пресс-служба