Рустам-хазрат Абдульманов призвал школьников к здоровому образу жизни | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.39
Шурук5.31
Зухр13.00
Аср18.02
Магриб20.22
Иша22.02
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Рустам-хазрат Абдульманов призвал школьников к здоровому образу жизни

IMG_009425 февраля в лицее № 4 состоялся урок трезвости, на который собралось более сотни учащихся из нескольких школ Саратова.

Перед ребятами на тему трезвости, семьи, здоровья и спорта выступили общественники, врачи, религиозные деятели и педагоги.

Школьникам рассказали о том, как алкоголь пагубно влияет на здоровье человека, его нравственные качества и окружение. «Сегодня в сознании людей вбивают мысль о том, что трезвость является каким-то отклонением от нормы, а вот «культурное потребление» спиртного якобы вполне естественно», — сказала председатель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова, обращаясь к ученикам. Она отметила, что на самом деле трезвый образ жизни является нормальным явлением в жизни, а алкоголь, даже в минимальных объемах – это яд и наркотическое вещество, которое разрушает личность человека.

В своем обращении к школьникам представитель Духовного управления мусульман Саратовской области, член Общественной Палаты Саратова Рустам-хазрат Абдульманов также предостерег ребят от употребления горячительных напитков и курительных смесей, которые «создают только временные иллюзии и отвлекают от нормальной яркой и полноценной жизни». «Нужно идти вперёд и достигать цели, развивать себя, стремиться к хорошему и полезному», — посоветовал ребятишкам Рустам-хазрат.

Он призвал детей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. А чтобы больше привлечь молодежь к физическим упражнениям, принёс с собой карманный тренажер для кистей рук — эспандер. «Тот, кто продержит его в сжатом состоянии в течении 5 секунд – заберет себе», — представитель ДУМСО предложил таким образом ребятам проверить свои силы и начать систематические тренировки. Школьникам такое соревнование пришлось по душе — почти каждый пытался выполнить это спортивное задание, но тренажер по справедливости достался сильнейшему.

Уроки трезвости регулярно проводятся в общеобразовательных учреждениях города Саратова. Учащиеся не только слушают гостей, но всегда сами активно включаются в беседу с выступающими. Подростки задают вопросы, рассуждают вместе со взрослыми, которые дают им нужные советы для развития личности и нравственности.

Пресс-служба