Активистки филиалов «Родника» поблагодарили ветеранов области за победу | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.39
Шурук5.31
Зухр13.00
» Аср18.02
Магриб20.22
Иша22.02
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Активистки филиалов «Родника» поблагодарили ветеранов области за победу

Женская мусульманская организация «Родник» уже шестой год поздравляет ветеранов и участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. Однако в этом году впервые к поздравлениям присоединились филиалы организации в Озинках, Новоузенске и Балаково.

9 мая начинается для девушек из «Родника» ранним утром в мечети, откуда они, собравшись вместе, с цветами и в приподнятом настроении, отправляютсяв Парк Победы поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. Встречая пожилых людей в парадной одежде с орденами и медалями, девушки в хиджабах вручают им гвоздики и открытки со словами благодарности.


Активистки озинской организации «Аиша» решили поздравить ветеранов по-особенному. Нарядив малышей в возрасте от 3 до 8 лет – девочек в платки, мальчиков в тюбетейки – а также приготовив цветы и открытки, сделанные своими руками, они отправились на парад.

«Стоило нам подойти к площади, как тут же наши маленькие мусульмане оказались в центре внимания, — рассказала активистка «Аиши»Танзиля Сарипова- привлекая детей к поздравлениям, мы преследовали цель — воспитать у подрастающего поколения чувство любви к Родине и уважения к участникам исторического события».


Филиал в городе Балаково, который единодушным решением накануне был назван «Фирдаус», также участвовал в поздравлениях. Кроме того, что мусульманки посетили митинг и порадовали ветеранов подарками, они также навестили тех, кто по состоянию здоровья не может принимать участия в праздничных мероприятиях. Гостьи пришли не с пустыми руками — в честь Дня Победы они угостили стариков татарскими сладостями чак-чак.

Активистки женской организации в Новоузенске, также присоединились к масштабному поздравлению, которое стало для них дебютным мероприятием. Девушки посетили площадь города. Они встречали ветеранов с цветами и выражали слова благодарности в адрес тех, благодаря мужеству и отваге которых мы празднуем очередной День Победы. Ветераны с радостью принимали цветы и поздравления, благодарили последовательниц Ислама за оказанное им внимание и доброту.

Пресс-служба