Архив за 03.03.2025
В Саратове проводятся ежедневные ифтары для мужчин и женщин
Ифтары на 150 человек ежедневно организуются в Саратове. В этот Рамадан постящихся мусульман кормят в двух халяльных заведениях: для мужчин разговение проходит в кафе «Татарстан», для женщин — в кафе на территории Саратовского Исламского комплекса.
Читать полностью »Опубликовано: 03.03.2025 в рубрике Новости.
Соболезнования по поводу кончины
Бувайсара-хаджи Сайтиева
Вчера 2-го марта 2025 года в своем ТГ канале Мукаддас-хазрат Бибарсов выразил соболезнования по поводу кончины Бувайсара-хаджи Сайтиева.
На второй день Священного и Благословенного Рамадана покинул этот бренный мир и вернулся к своему Господу великий Спортсмен, Человек и Мусульманин Бувайсар хаджи Сайтиев.
Для мусульман Рамадан, месяц Корана и Уразы, имеет сакральное значение, и я прошу Аллаха — Повелителя и Господа Миров — даровать нашему брату степень шахида.
Бувайсар хаджи при жизни возвышал честь страны, нашей религии и своего народа. Пусть Аллах, к которому мы все без исключения вернемся, облагодетельствует его Своей милостью и дарует Сады Фирдауса.
Мои искренние соболезнования его родным и близким!
«Аллаху мы принадлежим и к Нему мы вернемся».
انا لله و انا اليه راجعون
Опубликовано: 03.03.2025 в рубрике Новости.
Закят уль-фитр, фидья и нисаб: определены размеры выплат
В Саратовской области определены размеры закята уль-фитр и фидьи. Суммы утверждены на основании решения Совета улемов при ДУМСО и текущей ситуации в регионе.
Напомним, закят уль-фитр (или фитр-садака) — это обязательная милостыня, которая выплачивается мусульманином в конце месяца Рамадана до наступления праздничной молитвы. Ее предписано выплачивать за каждого члена семьи, в том числе за маленьких детей.
Читать полностью »Опубликовано: 03.03.2025 в рубрике Новости.
КАК ПАЛЕСТИНЦЫ В ГАЗЕ ГОТОВЯТСЯ К РАМАДАНУ?
Опубликовано: 03.03.2025 в рубрике Новости.