Преподаватели медресе «Шейх Саид» провели занятия в Дергачевском районе | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.55
Шурук5.43
Зухр13.02
Аср17.55
Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Преподаватели медресе «Шейх Саид» провели занятия в Дергачевском районе

На минувших выходных на базе Соборной мечети поселка Дергачи прошли очередные занятия для слушателей филиала саратовского медресе «Шейх Саид».

Лекции и практические занятия посетили имамы, руководители и активисты мусульманских общин из Дергачевского, Ершовского и Озинского районов.

Директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и преподаватель Абдулхаким-хазрат Додарбеков провели для них занятия по хадисам, правилам таджвида и исправлению ошибок в чтении Корана.

Заместитель директора саратовского исламского учебного заведения Али-хазрат Хабибуллин рассказал, что в этот раз для жителей отдаленных населенных пунктов Новоузенского, Дергачевского, Ершовского и Озинского районов было организовано онлайн-занятие по основам мусульманского права. Оно прошло по видео-конференц связи.

«Отрадно, что мы идем в ногу со временем и жители отдаленных поселков, которые не имеют возможности присутствовать на уроках для слушателей очно, теперь могут получать знания от учителей медресе в дистанционном формате. В наших планах вовлечь как можно больше приходов области к такого рода занятиям, в которых взаимодополняются офлайн и онлайн формы обучения. Это важно также для налаживания системности в обучении, поддержания регулярной связи с мусульманами Саратовской области, популяризации исламских ценностей и, в том числе, необходимости получения и укрепления религиозных знаний», — отметил Али-хазрат Хабибуллин.

В ходе занятий преподаватели медресе ответили на интересующие вопросы единоверцев.

Напомним, филиал саратовского исламского учебного заведения начал свою работу в ноябре 2021 года. Занятия проходят регулярно — ежемесячно преподаватели медресе приезжают с лекциями в Соборную мечеть поселка Дергачи.

Пресс-служба