24 августа 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за 24.08.2009

Наступил Священный месяц Рамадан!

Get the Flash Player to see this player.

Кроме этого, в новой передаче «Исламская мозаика» вы можете увидеть сюжет о строительстве мечетей в районах Саратовской области, репортаж из Чеченской республики, а также узнаете, чем обернулся выезд на природу прихожан Саратовской мечети.

Талибанизация Кавказа

Руслан КурбановРуслан Курбанов

«У нас тут начали убивать девушек в джинсах, вчера убили троих, пару дней назад ещё двоих… С ментов и гаишников переключились на девушек. Мои дети ваще напуганы. Завтра собиралась ехать в Махачкалу, дочка не пускает, я говорит за тебя переживаю. Беспокойно у нас очень. Читать полностью »

Рамадан – время благочестия и богобоязненности

«Если бы вы знали, сколько благого заключено в месяце Рамадан, то возжелали бы, чтобы он длился весь год».

Этими несколькими словами Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, охарактеризовал благость месяца Рамадан.

Читать полностью »

Жизнь на Земле появилась из глины

Жизнь на Земле  появилась из глиныОн – Тот, Кто сотворил вас из глины… (Коран 6:2)

Российские ученые опровергли гипотезу о том, что земная жизнь появилась в океане. По мнению исследователей, как передает Science.YoRead.ru, препятствием к возникновению живого является наличие солей натрия в океанической воде. Читать полностью »

Президент США поздравил мусульман с наступлением Рамадана

Президент США Барак Обама выступил с видео-поздравлением к мусульманам планеты в связи с наступлением священного для последователей ислама месяца.

«От имени американского народа, включая мусульманские сообщества во всех пятидесяти штатах, хочу послать лучшие пожелания мусульманам Америки и в всего мира» Читать полностью »

Продолжается прием студентов в медресе
«Шейх Саид»

Медресе «Шейх Саид»В нашем медресе в настоящее время получают знания более 200 студентов. Из них 10 человек занимаются на очном, 30 человек на заочном и 151 человек на вечернем отделениях. Возраст студентов колеблется от 16 до 60 лет.

Кроме того, по выходным дням функционирует детская группа по изучению основ ислама. Читать полностью »

Представители исламских стран нанесли визит в Китай – впервые после июльских беспорядков

Пекин. – Делегация Организации Исламской Конференции находится с визитом в северо-западной провинции Китая, где месяц назад прокатилась волна беспорядков с участием мусульманского меньшинства. По данным Министерства иностранных дел, погибли 200 человек. Читать полностью »

Святость Рамадана

Мукаддас-хазрат Бибарсов
Наступил священный Рамадан. Месяц Поста и благих дел, месяц милосердия и надежд, искупления и молитв. Святость этого месяца заключается и в том, что после более 500 лет Аллаh избрал проводником Своих идей, Своим Посланником человека, который жил тогда еще в малоизвестном городке Мекка на Аравийском полуострове. Читать полностью »