» В Новоузенске завершились курсы по Исламу 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.56
Шурук6.32
Зухр12.58
Аср17.10
Магриб19.15
Иша20.55
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Новоузенске завершились курсы по Исламу

В минувший понедельник в г.Новоузенске завершились курсы по основам Ислама для детей.

Десять дней на базе мечети «Аль-Рахман» знания о своей религии получали 25 мальчиков и девочек из Алгайского, Питерского и Новоузенского районов. С утра они постигали азы исламских дисциплин и учились читать Священный Коран в оригинале, а после обеда преподаватели из числа заволжских имамов проводили для ребят интеллектуальные викторины и спортивные состязания. Ближе к вечеру школьники расходились по домам.

В день закрытия имам-мухтасиб Серекбай-хазрат Ирканалиев и преподаватели курсов пожелали юным мусульманам крепкого здоровья и успехов в учебе. Кроме этого, заволжские имамы напомнили ребятам об ответственности перед Всевышним за полученные знания и призвали передавать их своим друзьям и знакомым,


После официальной части организаторы наградили особо отличившиеся в спортивных мероприятиях, победителей викторин и прилежных учеников грамотами и картинами с аятами Корана. Все остальные участники просветительских курсов также получили памятные подарки.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным обедом.

Пресс-служба