Заметки из мусульманского «Артека» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
» Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Заметки из мусульманского «Артека»

aaa_8497В то время, когда взрослые в России «тонут» в своих заботах, проводя время в бытовой суете, наши дети продолжают отдыхать в зеленых уголках нашей необъятной родины.

Уже который год карабулакский лес со своим головокружительным воздухом радует нас гостеприимством. Увлекательные кружки, отличный стадион со спортивными снарядами, ежедневный футбол, теннис, карусели, креативные вожатые и заботливые воспитатели — всё сегодня работает на заполнение детского досуга.

Накануне вожатым удалось осуществить долгожданный поход в лес: на протяжении нескольких часов дети с интересом изучали лесные тропы. Проводником выступил руководитель кружка спортивного ориентирования Андрей-абы :-). Вооружившись картой, наш сталкер проложил следующий маршрут: зеркальный пруд, опушка эха, песчаный карьер, алексеевский пруд, серебряный родник.


Отряды вернулись как раз к ужину, на котором повара не успевали выдавать добавку детям. В этот же день в актовом зале лагеря «Муслим» прошел ежегодный конкурс по Корану. По два представителя от каждого отряда соревновались на звание лучшего знатока Священной Книги. Ильяс – хазрат с самого начала смены определил условия конкурса. Чтецов судило наше уважаемое жюри, в состав которого вошли : Доктор Нидаль Эль-Хих, Абдульманов Рустам-хазрат и Алтынбаев Махди-хазрат.

После долгих совещаний определились победители конкурса: свои памятные подарки и призы они получат на торжественном закрытии смены.

Так прошел наш очередной насыщенный день в лагере, а сегодня все наши планы нарушил продолжительный дождь, который уже целый день барабанит по крышам наших домиков. Однако, это не стало помехой для проведения турнира по шахматам, первое место в котором занял воспитанник шестого отряда.

Рашид-хазрат Тугушев