Заместитель муфтия призвал к социальной активности | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.45
Зухр13.02
Аср18.37
» Магриб21.09
Иша22.49
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архивы

Заместитель муфтия призвал к социальной активности

000727 февраля в селе Лепехинка Краснокутского района состоялось ежеквартальное собрание мухтасибата.

В нем приняли участие имамы, председатели общин и активисты из Питерского и Краснокутского районов. Также мероприятие посетил первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов.

В начале собрания его участники представили отчеты за три последних месяца. Затем они рассмотрели основные направления деятельности религиозных групп в округе.

Как сообщил имам-мухтасиб Питерского района Бердагали-хазрат Нуржанов, в марте руководители этих объединений пройдут краткосрочные курсы по основам Ислама на базе саратовского медресе.


Религиозные деятели также подняли вопрос информирования населения о Всероссийских мусульманских духовно-оздоровительных сменах, которые пройдут с 18 июля по 29 августа на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе.

В завершении встречи Расим-хазрат Кузяхметов призвал собравшихся к активному участию в социальной жизни населения на местах с целью его просвещения.

Следующее заседание в мухтасибате состоится в мае.

Пресс-служба