Юсуф аль-Карадави призывает защитить Аль-Аксу | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Юсуф аль-Карадави призывает защитить Аль-Аксу

Известный исламский ученый, шейх Юсуф аль-Карадави обратился к арабским и всем мусульманским странам с призывом провести встречи на высшем уровне, чтобы обсудить и принять необходимые меры по противостоянию израильской агрессии против священной мечети Аль-Акса. Ученый приветствовал всех, кто откликнулся на его призыв организовать массовые марши протеста в поддержку защитников святыни, которая долгое время является главным объектом регулярных штурмов со стороны сионистских фанатиков.

По информации «ПИЦ», в своем интервью каналу «Аль-Джазира» Юсуф аль-Карадави заявил, что солдаты израильской армии перекрыли все входы в мечеть, что является частью сионистского плана по разделению территории между мусульманами и евреями.

Между тем, официальный представитель «Бригады моджахедов в Палестине», заявил, что «Израиль» должен ответить в полной мере за осквернение Аль-Аксы. Он сказал, что сионисты, совершая такие преступления, выражают свою ненависть и презрение к мусульманским святым местам.

Отметим, представители Министерства по делам узников вчера заявили, что во время штурма Аль-Аксы в непосредственной близости от нее израильские оккупанты задержали около ста палестинских граждан.

В понедельник в заявлении для прессы представители Министерства сообщили, что израильские власти задержали Хатема Абдель-Кадера, министра по вопросам Аль-Кудса от движения «Фатх», и шейха Юсефа аль-База, имама мечети в Лоде. Мужчин обвинили в подстрекательстве к «нарушению общественного порядка».

Из достоверных источников «ПИЦ» стало известно, что израильские солдаты жестоко били всех, кого задерживали, затем поместили палестинцев в военные джипы и увезли для проведения расследования и допроса. В результате незаконных действий оккупантов многие семьи до сих пор не знают, где находятся их задержанные сыновья.

Islam.Ru

Читайте по теме:

  1. Исламский протест
  2. «Израиль» творит «беспредел»!
  3. Аль-Акса в опасности!
  4. Руки прочь!
  5. Архиепископ вступился за Аль-Аксу
  6. Исмаил Ханийя: Началась реальная битва за Аль-Аксу!..