Выпускникам медресе «Шейх Саид» вручили дипломы | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Выпускникам медресе «Шейх Саид» вручили дипломы

IMG_72924 июня в саратовском медресе «Шейх Саид» состоялась церемония вручения дипломов. Документ об успешном окончании исламского образовательного учреждения получили 14 человек.

Вчерашний выпуск стал четвертым по счету с 2012 года. За это время свидетельства о среднем профессиональном религиозном образовании по специальности «Исламское богослужение» получили 60 человек. Стоит отметить, ими стали люди разного возраста, имамы и активисты мечетей из районов нашей губернии, а также соседних областей.

Напомним, четыре года студенты вечернего и заочного отделений изучали базовые исламские дисциплины. После того, как они сдали итоговые экзамены и защитили дипломные работы, выпускники медресе могут продолжить учебу в российских исламских университетах, а также работать в мусульманских религиозных организациях, воскресных школах и имамами в мечетях.

После чтения аятов Священного Корана выпускников поздравил директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов. В праздничный день он пожелал, чтобы полученные ими знания приносили пользу окружающим. «Вы должны стать маяками в обществе. Сохраняйте и приумножайте знания о своей религии, распространяйте их среди людей», — подчеркнул Расим-хазрат.


В ходе торжественного мероприятия члены Попечительского совета медресе и члены Президиума Духовного управления мусульман Саратовской области также поздравили выпускников с успешным окончанием учебы и пожелали им не останавливаться на достигнутом. В свою очередь, от имени преподавательского состава и студентов меценатам была выражена благодарность за спонсорскую поддержку.

После этого начался самый долгожданный момент – непосредственное вручение дипломов. Выпускники не скрывали радости, ведь они смогли преодолеть все трудности и достичь поставленной перед собой цели.

Затем с напутственными словами к уже бывшим студентам обратились их преподаватели. Старшие наставники напомнили им об ответственности, которую Всевышний возложил на верующих. «Желаем вам удачи, терпения и усердия на пути поиска знаний», — сказали преподаватели медресе «Шейх Саид».

Поблагодарив всех, кто оказывал помощь и содействие в работе исламского образовательного учреждения на протяжении всей учебы, выпускники преподнесли своим учителям памятные подарки.

В завершении праздничного вечера Расим-хазрат Кузяхметов вручил почетные грамоты студентам и выпускникам за активное участие в жизни медресе.

Итогом вечера стали коллективная фотография и чаепитие.

Пресс-служба