В интернате №1 заиграло весеннее настроение | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
» Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В интернате №1 заиграло весеннее настроение

IMG_9808В минувшую среду в интернате №1 г. Саратова прошла настоящая весенняя встреча на веселой ноте И хотя снег за окном и цифра на календаре еще не отпускают зиму, настроение в актовом зале интерната было вполне весенним.

Праздник прошел при поддержке членов Общественного Совета при министерстве образования Саратовской области и женской общественной организации «Родник».

К воспитанникам пожаловали почетные гости – советник заместителя председателя правительства области Сергей Саратовский, советник министра образования Екатерина Норовкова, помощник уполномоченного по правам ребенка Саратовской области Денис Гончаров, председатель общественной организации «Родник» Хадиджа Бибарсова.

Однако главным гостем вечера стал ансамбль «Брандт Брасс», который подготовил для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья интересную программу.

От начала и до завершения она включала в себя не только исполнение композиций, но и тесное общение коллектива с детьми. Ребята заворожено следили за каждым движением необычных гостей, а руководитель ансамбля, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Олег Абрамов рассказывал зрителям о каждом инструменте, увлекая интерес не только детей, но и взрослых. Большой восторг вызвал у ребят конкурс «Угадай кто издает такие звуки?». Стоило прозвучать первым аккордам, как воспитанники сразу отгадывали и громко аплодировали.

Удержать детей на месте было невозможно. Кто-то даже смог побывать в качестве участника «Брандт Брасса», овладев игрой на незатейливых инструментах. Изюминкой вечера стал синий тромбон, на котором смог поиграть любой желающий.

В целом, встреча с тесным взаимодействием детского коллектива прошла на одном дыхании.

Зрители не хотели отпускать гостей, скандируя под нескончаемые аплодисменты «молодцы».

Стоит отметить, что подобная встреча предстоит сегодня в школе-интернате №5 VIII вида для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Пресс-служба