Саратовская делегация приняла участие в Съезде мусульман Северной Осетии | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
» Аср17.54
Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Саратовская делегация приняла участие в Съезде мусульман Северной Осетии

IMG_9755Сегодня в столице Северной Осетии Владикавказе прошел съезд мусульман республики. В мероприятии приняли участие 100 делегатов из общин региона.

В ходе съезда состоялись выборы муфтия Духовного управления мусульман региона. По итогам голосования им единогласно был избран действующий глава ДУМ Хаджимурат-хаджи Гацалов.

На региональном собрании верующих присутствовало немало почетных гостей, в том числе и делегация ДУМ Саратовской области во главе с заместителем муфтия Расимом-хазратом Кузяхметовым. Съезд также посетил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан-хазрат Аббясов, муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов, глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиев и другие.

В рамках повестки дня верующими Северной Осетии был утвержден состав Совета муфтията и выбраны члены ревизионной комиссии. Хаджимурат Гацалов выступил с отчетом о проведенной за последние пять лет работе, отметив достижения духовного управления в различных сферах.


За вклад в дело распространения исламских традиций, многолетнее беззаветное служение мусульманской умме страны, развитие диалога и сотрудничества между народами и религиями Хаджимурат Гацалов был награжден орденом Совета муфтиев России «Аль-Фахр».

Стоит отметить, что мусульмане Саратовской области издавна находятся в самых теплых и дружеских отношения с единоверцами из Северной Осетии, поддерживая их начинания и сопереживая им в сложные времена. Коллектив Духовного управления мусульман губернии сердечно поздравляет муфтия Хаджимурата Гацалова с переизбранием на этом ответственном посту. Пусть Всевышний дарует возглавляемой Хаджимуратом-хаджи общине крепости веры и успехов в работе на пути Аллаха!

Пресс-служба